Cудьба двухкомнатной квартиры в Москве - возможно ли через суд обязать созобственников ее продать?

• г. Москва

Имею 1/3 доли в двухкомнатной квартире в Москве. После развода встал вопрос о проживании. Еще 2/3 доли принадлежит бывшей жене и взрослой дочери. Суд отказал в иске по установлению порядка пользования квартирой и выделения маленькой комнаты. Продавать квартиру, чтобы поделить деньги в равных долях, бывшая жена и дочь не желают. Можно ли через суд обязать сособственников продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Невозможно собственника заставить продать его имущество даже по суду.

Попробуйте продать свою долю (через нотариуса).

Имею 1/3 доли в двухкомнатной квартире в Москве. После развода встал вопрос о проживании.

Может еще попытаетесь обжаловать решение суда. Вторая инстанция быть может пойдет Вам навстречу. Принудить даже через суд нельзя собственника продать.

Нет, обязать продать остальных собственников Вы не можете. Вы вправе продать свою долю, предварительно предложив ее выкупить сособственникам.

Нет, Юрий, нельзя их обязать. Можно продать свою долю.

А по каким основаниям отказ в иске об определении порядка пользования? Может быть можно обжаловать?