Возврат продовольственного товара в универсаме НЕТТО - условия и требования

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Можно сделать возврат продовольственного товара не испорченного, и кто после вашего возврата его должен покупать и кушать? НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, вы не сможете вернуть продовольственный товар в магазин, согласно закону о защите прав потребителей...

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Зоомагазине.

Люди приходят и покупают корма и консервы, лакомства животным.

Но, есть некоторые личности, которые приносят товар вышеперечисленный обратно с объяснением того, что их животное не стало это есть (упаковки не вскрыты). Либо просто обнаружили спустя день, что не то купили.

У меня вопрос, имеем ли мы-продавцы право НЕ принимать эти товары обратно?

И в какой книжке можно показать слова покупателям о том, что продовольственные товары НЕ возвращаются?!

Заранее спасибо.

Вчера купил в универсаме НЕТТО 10 порций мороженого на прилавке разобраться в соответствии ценников и товара не разобраться (полный хаос) дома посмотрел чек цена не порадовала. Сегодня с чеком и товаром обратился в магазин сделать возврат. Отказали сказали надо было приходить вчера. Правы ли они?

Купила консервированную ветчину в универсаме Перекрёсток 26.11 ю 15. т.е. позавчера. Сегодня открыла, а там ничего похожего на ветчину, смрадный запах и никакого мяса. Чек естественно не сохранился, но помню примерное время выхода из магазина. Могу ли я вернуть товар в Перекрёсток и потребовать возврата денег?

Вчера купила платье. Дома оказалось, что бирки на нём нет, к тому же мне в нём некомфортно. Сегодня пыталась вернуть деньги за покупку (чек есть), они сначала взяли платье, сказали, подождите 2 дня, т.к. вы рассчитались по карте, денег в кассе нет наличных. Из магазина я вышла, а минут через 15 мне позвонила продавец (я оставила свой номер) и сказала, что платье пахнет порошком, я его одевала, постирала и вернула, что много нас таких, наглых и т.д. Платье я не носила, кассовый чек у меня есть, а бирки не было, я бы заметила её на примерке. Продавец утверждает, что бирка была... В магазине есть видеокамеры. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение