Перевод арендованного участка в собственность третьему лицу - процедура и условия

• г. Ярославль

Как перевести арендовпнный участок в собственность третьему лицу, я арендаторы участка в 24 сотки, арендовать администрация района, участок в аренде на 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если участок категории ИЖС/ ЛПХ или сельхозназначения то только если вы оформите на арендатора, а потом продадите. Но если кадастровая стоимость выше 1 миллиона вы заплатите налог от продажи 13 %

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. В договоре аренды указано, что арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Заключен договор уступки прав аренды на земельный участок, арендованный у администрации. Переходят ли долги по аренде от первого арендатора к новому арендатору?

Вопрос-дачный участок 3 сотки в собственности, 3,5 в аренде на 50 лет. Можно ли арендованный участок амнистировать в собственность. Участки были предоставленны в собственность и в аренду ещё в 90-х годах. Владельцы пенсионеры.

Участок земли находится в аренде у частного лица. Аренда кончается через месяц, арендатор написал заявление на продление аренды. Можно ли подать заявление в администрацию района о покупке этого участка.

Арендатор-физ. лицо заключил договор аренды земельного участка, примыкающего к земельному участку в собственности (где арендатор - собственник). Первично договор был заключен на пять лет. Продление не сохранилось. Арендатор умер, наследник вступил в наследование участком в собственности, а арендованный участок всплыл только в момент, когда новый собственник-наследник, решил продать оба участка, считая его (арендованый участок) в собственности. Что делать в ситуации, когда договор не переоформлялся, срок действия подачи в наследство давно прошел? Какова процедура переоформления? Может ли арендованный участок быть переведен в собственность?

Нужно ли выкупать участок ижс который находится в аренде (арендодатор администрация района) при оформлении участка в собственность? Или участок можно приватмзировать без выкупа у арендрдотора администрации района? Заранее спасибо.

Есть участок 5 соток в аренде на 49 лет. 2 арендатора, участок не размежован, но стоит забор, делящий участок на 2 и 3 сотки. 3 сотками пользуемся мы, а 2 сотками сосед, у которого рядом ещё участок 5 соток. На каждой части участка построено по дому, введены в собственность. Сейчас настала необходимость продажи нашего дома, соответственно, передачи аренды третьему лицу. Как размежевать участок, если минимальный размер участка в данной местности должен быть 4 сотки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок, находящийся в аренде. Была проведена процедура переуступка данного участка другому арендатору. Имеет ли право новый арендатор вновь переуступить данный участок третьему лицу?

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Имею вдревне участок 32 сотки из них 20 сот в собственности, 12 сот в аренде на 15 лет, Хочу выкупить арендованный участок в собственность. Местная администрация отказывает. Мотив-итае много. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение