Смысл судиться с больницей - поставили неправильный диагноз и человек умер от другого заболевания

• г. Москва

Есть ли смысл судиться с больницей!? Поставили диагноз рак матки, лечили от рака, а человек умер от язвы желудка (показало вскрытие)! Дело даже не в деньгах, просто страшно обращаться к таким врачам! Неужели нет управы!?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли смысл судиться с больницей!? Поставили диагноз рак матки, лечили от рака, а человек умер от язвы желудка (показало вскрытие)! Дело даже не в деньгах, просто страшно обращаться к таким врачам! Неужели нет управы!?

Здравствуйте Надежда, конечно есть смысл, даже разговора быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, по таким делам надо бы сначала обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Пусть они сначала по заявлению поработают, тогда будет понятно, есть ли с чем идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, "что делать?" если врачи залечили (убили) маего папу, они лечили его от рака, а он умер от язвы желудка.

У меня 22 января умер муж, в морге делали экспертизу, выдали заключение, диагноз--злокачественная опухоль 4 стадии с множественными метастазами. С октября месяца мы обследовались в больнице, были в онкологическом центре, даже не один раз, но онколог каждый раз писал что онкологии не выявлено, так как онколог не выявлял рак, то лечили мужа в нейрохирургии, не понятно от чего, потеряли время, можно ли подать в суд на онколога или получить от него компенсацию, потому что я думаю что муж умер по его вине, вовремя не обнаружив болезнь?

Человек поступил в больницу с судорогами на 4 стадии рака мозга.

После двух недель лечение судороги прекратились, но улучшений не наступило.

До того, человек ходил и был в адекватном состоянии.

Но после выписки стал лежачим пациентом и находится в бреду.

При этом в выписном листе пишут что "Состояние средней тяжести" "сознание ясное".

Есть ли тут нарушения в диагнозе?

Так же этому же пациенту пишут, что показана "операция в плановом порядке в нейрохирургическом отделении" этой же самой больнице.

Но при этом "лежачего" пациента выписывают, чтобы он каким то образом мог пройти онколога, терапевта и невролога по месту жительства и сдать анализы.

Насколько это правильно и законно?

Почему нельзя пускай даже за деньги все это сделать в той же больнице, не выписывая его? Терапевт и невролог там есть, возможность сдать анализы тоже. Онколога нет, но его можно вызвать платно.

Умер Папа от рака 4 группы 9.09.2016. Диагноз поставили 30.04.2016. С января месяца врачи лечили его от остеохондроза, скорая увазила в больницу и делала ему снимки. В марте флюрографию сдал, всё нормально было. В начале апреля у него сильно заболела шея сзади, скорая осматрела и сказала какой то нерв васпалился в больницу везти отказывались т.к в больницу не дожили, якобы ничего серьезного не было. 20 апреля по вызаву скорой и не смотря на ихние отказы везти его в больницу, мы всё таки уговорили их отвезти. Папа весил 130 кг. В больнице он уже не мог ходить и голова болталась. А врачи не могли определится в какой отдел его ложить Толи к хирургу Толи к неврологу. Невролог взяла его к себе и и сделали КТ и обнаружили рак легкого 4 стадии с метастазами и сломанный позвонок в шее. Все дни что он лежал там до обнаружения диагноза его заставляли вставать и он сломал себе ребро. После всех обследований отправили домой умирать. Он умер и нужна была справка в морг, чтобы его не вскрывали т.к. диагностика ясен. У анколога подписывая бумаги выяснилось, что врачи поменяли дату обнаружения диагноза. Настоящая дата 30 апреля 2016, а стала 19 января 2016. Почему так? Значит они выдаваемые наркотики (Морфий) забирают себе? Законно ли такая ситуация! Значит и 1 группа должна была быть с января, а не с июля т.к выез специалистов раз в конце месяца.

10 декабря 2015 года мне сделали операцию по удалению женских внутренних органов, диагноз рак шейки матки 1 ст б. После операции я пробыла на больничном 120 дней, мне сделали внутрилучевую терапию, затем мне прервали больничный, не выдав мне документы к ВТЭК. Сейчас я снова на больничном, теперь прохожу наружную лучевую терапию. ВОПРОС: Могу ли я получить группу по инвалидности? Меня зовут Вера, мне 37 лет, г.Ростов на Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение