Покупка авто после угона от страховой - последствия и срок обновления информации о владельце ГИБДД

• г. Рязань

Купил машину бывшую в угоне у страховой компании. Чем мне может грозить покупка такого авто, если я уже поставил его на учет. В течении какого времени должна обновиться информация о владельце на сайте гибдд?

Ответы на вопрос (2):

Купил машину бывшую в угоне у страховой компании. Чем мне может грозить покупка такого авто

, если я уже поставил его на учет. В течении какого времени должна обновиться информация о владельце на сайте гибдд?

Если вы поставили авто на учет, то вам уже ничего не грозит.

Информация о собственнике должна появиться на следующий день после постановки на учет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый.

Вам это грозит конфискацией краденого авто у вас, неважно что поставили на учет

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад купил автомобиль. При покупке проверял информацию о нем, по вин номеру, и на сайте ГИБДД, и на сайте ФССП и на сторонних ресурсах, проблем с авто не было, нигде не было указано о наличии обременений. На учет в ГИБДД так же поставил без проблем, сразу после покупки. Прошло два месяца пользования автомобилем, дня три назад, ради интереса проверил авто по вин-номеру так же через сайт ГИБДД - снова все чисто, а сегодня, когда показывал другу как пользоваться проверкой автомобиля, на сайте ГИБДД вылезла информация, что на автомобиль наложен запрет на рег. действия от 02.02.2018, основания - долг третьего с конца владельца автомобиля (не тот человек, у которого я купил авто, а перед ним). Получается, что запрет был наложен еще когда должник владел автомобилем, но после этого сменилось два хозяина, и оба поставили на учет в ГИБДД без проблем, ни в одной базе не было указано об обременении... Вопрос что делать в данной ситуации, и чем она грозит мне, как нынешнему владельцу данного авто?

1)В течение какого времени после покупки машины я должна поставить ее на учет в ГИБДД?

2)От чего правильно отсчитывать время от покупки или снятия с учета предыдущим владельцем?

Хочу купить машину бывшую в угоне. Владелец купил её у страховой компании. Говорит, что проблем нет, что она официально стоит на учёте в ГБДД, хотя номера перебиты.

Купил авто 20 дней назад, авто оказалось в угоне. В течении какого времени я могу вернуть деньги за купленную машину назад, при чем в договоре купли-продажи цена указана меньше чем в реальности.

Получила постановление на отмену запрета на регистрационные действия у приставов.

В течение какого времени должна обновиться информация для гаи для постановки на учёт?

Можно ли оформить договор купли продажи авто скрывшегося при дтп, если об этом нет информации на сайте гибдд. И какие сложности возникнут у нового владельца при покупке такого авто?

Угнали машину, нашли разбитую через сутки. Написали заявление об угоне и краже вещей из машины. Машина на стоянке ГИБДД. В течении какого времени должны завести уголовное дело? Отдать машину? Дать справку на восстановление документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понравился автомобиль у частного лица. Он купил его в автосалоне, салон его вписал в птс со своей печатью. Но в гибдд теперешний (третий владелец) на учет не ставил, сейчас продает.

Получается, что первый владелец (он есть в птс и машина на нем была зарегистрирована) сдал машину в салон. Салон в птс не вписан и не регистрировал машину. Но продал машину третьему владельцу (вписав его в птс и поставив свою печать). Как выше было уже сказано, третий владелец вписан в птс, но на учет машину тоже не поставил.

Вопрос - если я решу купить эту машину, то какие документы мне надо предоставить в ГИБДД чтобы поставить машину на учет? Или лучше сразу не рассматривать покупку такого авто.

Продала авто перекупу, был оформлен договор купли-продажи. Паспорт покупателя не видела, есть только те данные, которые он указал в договоре. На учет машину вовремя не поставил, я сама ее сняла с учета (с себя) через 10 дней. Прошло 2 месяца, машина до сих пор на учет не поставлена. По данным на сайте ГИБДД последнее действие-снятие с учета. Вопрос-что грозит мне как бывшему владельцу авто, если данные покупателя в договоре окажутся недействительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение