Как прописать осужденного на новый адрес и выписаться со старого без судебных дел?

• г. Челябинск

По доверенности от осужденного продали и купили собственность, как теперь прописать его на новый адрес и выписаться со старого? Покупатели требуют, чтобы его выписали, а в жэке по доверенности не выписывают, требуют паспорт осужденного. Что делать? Куда обращаться? Как обойтись без судебных дел?

Ответы на вопрос (2):

Как теперь прописать его на новый адрес и выписаться со старого? Это не возможно согласно закона пока он не отбудет наказание.

Здравствуйте, Наталья.

Если в Доверенности установлены полномочия доверенного лица на обращение в ПВС с заявлением о снятии с регистрационного учета (выписке), то отказ ЖЭКа не правомерен и без судебного Решения Вам не обойтись.

Как вариант - получите от осужденного собственноручное Заявление, заверенное администрацией учреждения и заверенную копию паспорта и предъявите их в паспортную службу.