Ограничения по %ставкам по новому закону - какие ставки являются самыми высокими и как это может повлиять на кредиторов банков

• г. Ханты-Мансийск

Хотелось бы знать об ограничении для банков какие %ставки по новому закону годовых могу самые большие какие статьи? Так как 2013 году взял кредит 139000 под 40%годовых 140000 выплатил отказало здоровье работать не могу живу только на пенсию банк подал в суд, суд присудил выплатить 138000 как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Выплатил отказало здоровье работать не могу живу только на пенсию банк подал в суд, суд присудил выплатить 138000 как поступить.-Придется платить по решению суда. Проценты идут до полной выплаты долга.

Здравствуйте, Николай Васильевич.

Напишите заявление в суд, принявший решение, с просьбой предоставить Вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.