Защита прав собственника неприватизированной квартиры при неплатеже арендной платы и отказе освободить жилплощадь

• г. Москва

Я сдала неприватизированную квартиру семье из 3-х человек. Срок аренды закончился месяц назад. Арендную плату они не платят и освобождать жилплощадь тоже, мотивируя это отсутствием средств и собственной квартиры. Какой закон защищает мои права на жилплощадь и могу ли я воспользоваться помощью органов правоопрядка для освобождения жилья в котором я прописана.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.80 Жилищного кодекса РФ по истечении срока договора поднайма поднаниматель не вправе требовать его возобновления. При отказе поднанимателя освободить жилье он подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Таким образом Вам необходимо обратиться в суд.