Право незнакомцев на посещение коммунальной квартиры в выходные дни и ограничения по закону при продаже комнаты

• г. Москва

Соседка по 2-комн. Коммунальной кв-ре с мая продаёт свою комнату. В связи с этим уже полгода регулярно приходят риэлторы и покупатели, включая выходные дни, пользуясь по назначению туалетом, не спрашивая у нас – двух собственников в соседней комнате – разрешения, задерживаясь в местах общего пользования, например, на кухне, по часу, ожидая там следующих покупателей, тем самым ограничивая нам возможность полноценного пользования местами общего пользования (сварить, принять душ и т.д.). Ответьте, пожалуйста, имеют ли законное право приходить незнакомцы в коммунальную кв-ру регулярно не только в вечернее время, но и в выходные дни (когда нам положено отдыхать после работы и учёбы); можно ли по закону приходить покупателям полгода подряд или существует по закону какое-то ограничение; какой срок у нотариального уведомления нам от соседки, если в мае она написала цену 2 950 000 руб. за свою комнату, а спустя полгода продаёт за 2 450 000 руб?

Ответы на вопрос (3):

какой срок у нотариального уведомления нам от соседки, если в мае она написала цену 2 950 000 руб. за свою комнату
если цена снизилась то соседка обязана вам направить новое предложение о продаже доли/комнаты, если этого не сделать то сделку можно признать недействительной.

Вызовите полиции, когда у вас чужие люди без соседки дома.

Срок уведомления сособственников в случае продажи комнаты составляет 1 месяц. Соседка должна направить новое уведомление в соответствии с действующим законом.

Как проживающая на законных основаниях, Ваша соседка вправе приглашать к себе гoстей, которые, в свою oчередь, имеют право посещать места oбщего пользования. Если визиты третьих лиц, в отсутствии Вашей соседки, с Вами не согласованы - у Вас есть право не пускать их.

Срок уведомления имеет значение только в том случае если цена не менялась, при любом изменении цены Ваша соседка обязана уведомлять Вас нотариально иначе Вы будете иметь полное право опротестовать продажу Вашей соседкой своей части третьим лицам.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!