Мировое соглашение - доля квартиры детям, выселение, алименты и исполнительные листы

• г. Кемерово

Мы с бывшем мужем долго судились-Кое-как написали Мировое Саглашения Выделяет Троим детям по 1/4 доли квартиры. С тем условием-Я выселяюсь-Отзываю исполнительные листы-по Алиментам. Но прописка у меня остается. Могу ли вселится через суд-с детьми к ним. Алементы-вернуть исполнительные листы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Да, можете вселится. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мы судились с бывшим мужем-пришли к Мировому Соглашению. Он выделяет детям-троим 1/4 доли собственности и себе. А я мать-остаюсь с пропиской-и выселяюсь-Отзываю Исполнительные листы на Алименты. Могу ли я вселится потом через суд-если мои дети-собственники доли в квартире? И опять подать на Алименты?

Мировое Соглашения в суде. Я выселяюсь-а прописка остается-но детям отец выделяет по 1/4 доли квартиры. А потом я могу через суд заехать с детьми?

Нуждаюсь в совете Хочу отозвать исполнительный лист по алиментам. С бывшем мужем мы живем в разных областях и на алименты я подавала через мировой суд... как мне отозвать лист? В том же мировом суде или писать приставам письмо с заявлением об возврате листа в место проживания б.мужа в другую область. Спасибо!

Если новое решение на алименты, то старый исполнительный лист отзывают, а вместе с ним и долг по алиментам. То как и где будет отражаться этот долг? Спасибо.

Год назад развелась с мужем через суд. Суд назначил мужу выплачивать алименты на двоих детей. У нас Квартира в соц найме. В квартире у меня с детьми доли (3/4) у мужа соответственно одна доля. Муж перестал платить коммунальные платежи. Я ушла от него и живу на съемной квартире с детьми. Суть проблемы такова что теперь мне пришли долги за квартиру 190 тысяч и долг по алиментам у мужа составляет 150 тысяч рублей. Бывший муж не даёт нам жить в квартире. Слышала что возможно его лишить доли за неуплату всех перечисленных долгов через суд. Подскажите куда и с какими документами можно обратится. ?

Будте добры скажите пожалуйста у отца ребенка долг по алиментам 300 тр неустойка за 13-14 год 280 по ком. услугам передо мной долг 50 тр (у нас за жилье долг 100 тр) квартере 1/4 доля в комнатах 1/4 доля на одну из комнат выставил пристав за торги должен б.муж женщине по договору займа, остается 1/4 в другой комнате у его доля и 1/4 в квартире если пристав или точнее я заберу через суд долги за алименты 1/4 долю он останется без долгов. А не лучше мне и детям каждый год подавать на эти 300 тр долг неустойку, чем освобождать его от ответственности выплатить деньги. Из за его мы не можем пользоваться субсидией на жилье т.к. он за долди свои не платит ком. услуги и алименты и мне одной все тянуть нереально мы просто с детьми бедствуем.

Если забрать исполнительный лист по алиментам, аннулируется ли долг? Либо просто останавливаешься начисление долга на время отзыва исполнительного листа? При повторной подаче исполнительного листа сохранится ли неоплаченный долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/2 доля моей квартиры принадлежит бывшему мужу, который на протяжении 6 лет скрывался и не платил ни алименты, ни ипотеку, ни кредит за машину. Ипотеку и кредит выплатила я. Недавно объявился и готов переписать свою долю на дочерей. Взамен я должна забрать исполнительные листы по алиментам, неустойке по алиментам, по долгу за выплаченную ипотеку и машину. И гарантировать, что не потребую алименты за будущие 4,5 года. При этом Диего доля арестована: за алименты, за долг по выплаченной мною ипотеке, за долг перед налоговой, как ИП, которое он не закрыл. На сайте ФССП также висят долги по 2 кредиткам Сбербанка и Бинбанка. Но по кредиткам арест не наложен. Возможно ли дарение его доли дочерям, если я отзыву свои исполнительные листы, заплачу его долг перед налоговой, но долги по его кредиткам гасить не буду (они не фигурируют в аресте)?

У меня такая не однозначная ситуация. С бывшем мужем прошёл суд по разделу имущества. 1 ком. квартиру разделили по 1/2 каждому. Но у бывшего мужа имеется долг по алиментам. Добровольно он не хочет отписать свою долю квартиры на ребенка. По мимо этой доли в 1 ком. квартире у него есть ещё в собственности 3 ком. квартира. Я хочу вернуть его часть квартиры обратно, чтоб в последующем оставить квартиру ребенку. Изначально квартира оформлена на меня полностью. Бывший муж не регистрирует свою часть на себя через рег. палату. И похоже не собирается этого делать. Т.е. имеется на руках только решение суда и у меня и у него. Приставы могут наложить арест только на регистрированное жилье. И в последующем так сказать перекрыть эту долю алиментами. Как поступить в такой ситуации, чтоб вернуть квартиру полностью? Спасибо.

Год назад он подал иск о вселение в квартиру (при разделе имущества через суд ему присвоена 6/50, примерно получается 5 кв. м.).Иск был удовлетворен (хотя все комнаты в квартире сугубо смежные). Исполнительный лист судебным приставам он не относил. Алименты не выплачивает, приставы стали его беспокоить. Он требует забрать исполнительный лист, иначе он будет вселяться в квартиру (квартира 3 х комнатная, но комнаты сугубо смежные 10+12+17). Проживание с бывшем мужем невозможно. Я предлагаю заключить мировое соглашение о том, что он не вселяется в квартиру, я забираю исполнительный лист и квартиру мы размениваем. Подскажите, пожалуйста, можно ли в нашем случае заключить мировое соглашение и как его узаконить, какие могут быть для меня последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение