Проблема с заменой водительского удостоверения из-за аннулирования категории Е

• г. Хабаровск

У мене возникла проблема при замене водительского удостоверения по истечению срока действия. (Аннулировали кат. Е). Пред история:

В 1999 году получаю водительское удостоверение кат. А,В (ГИБДД г. Билибино Чукотский автономный округ, 87 регион)

В 2003 году (находясь в отпуске) прохожу курсы водителей кат С,D,Е в Хабаровском краевом учебно-курсовом комбинате автомобильного транспорта (Обучение на категорию С с 11.08.2003 по 22.09.2003, на категорию Д с 25.08.2003 по 06.10.2003, на категорию Е с 08.09.2003 по 20.10.2003). в 2005 году получаю ву АВСД (как я понял его по каким то причинам нет в базе)

14.02.2007 получаю водительское удостоверение категории А,В,С,Д,Е (ГИБДД г. Билибино Чукотский автономный округ, 87 регион). Срок действие которого истекает 14.02.2017. Так как работаю вахтовым методом в Магаданской области и сейчас нахожусь на межвахте (за два месяца до окончания срока действия ВУ) решил произвести замену ВУ. При посещении МРЭО ГИБДД по Хабаровскому краю (ул. Руднева, 96, г. Хабаровск), инспектор объявил мне, что не может мне выдать ВУ всех категорий, т.к. мое водительское удостоверение с категорией Е, якобы, является незаконным, потому как нет разрыва между получением категорий (о чем идет речь, я так и не понял. На тот момент стаж по категории ВСД у меня был 8 лет (с 1999 по 2007). В итоге, выдали ВУ без категории Е (ВЕ, СЕ, ДЕ по новому). Работа водителем категории Е является основной. В настоящее время не могу приступить к работе, лишен заработка. Прошу помочь разобраться в данной ситуации. В чем незаконность выдачи мне старого удостоверения не могу понять. Обучение было официальное, получение удостоверения тоже. А если была допущена ошибка инспекторами МРЭО ГИБДД, по причине не знания ими законов и правил выдачи ВУ, а руководством образовательного учреждения правил обучения по программе подготовки водителей категории С, Д, Е, почему я и моя семья сейчас должны страдать.

Проще говоря, пришел в автошколу и сказал: "Хочу выучиться на категории С,Д,Е". Ответили: "Пиши заявление, производи оплату, проходи обучение, сдавай экзамены" Написал, оплатил, обучился, сдал Со свидетельствами об обучении пришел в ГИБДД г. Билибино получил водительское. В чем теперь незаконность.

Прошу помочь разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия ГИБДД, и если решение не примут в вашу пользу, то обращаться в суд.