Проблема с планерками - как решить конфликт между рабочим графиком и требованиями начальника?

• г. Благовещенск

Я работаю посменно. День ночь 48. Смена начинается с 8 утра и ночная с 20 часов. Начальник заставляет приезжать на планерку в 7.20 в дневную смену и в 19.20 в ночную для прохождения целевого инструктажа. Я не хочу ходить на планерку. Т.к. мне оплачивают время с 8:00 и с 20:00...как быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статей 56 и 57 ТК РФ планерка должна проводиться в рамках вашего рабочего времени, а не за его пределами Поэтому имеете законное право отказаться от планерок в это время.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Меня зовут Александра. Я работаю посменно (12 часов в дневную смену, 12 часов отдыха, ночная смена, потом 2 выходных дня).

Я также учусь в университете на дневном отделении, обучение я оплачиваю самостоятельно, из-за чего и работаю. Менять форму обучения и работу я не хочу, так как меня все устраивает.

Подскажите, имею ли я право попросить поставить меня только в ночные смены?

Я работаю посменно по 12 часов: либо в день либо в ночь. После ночной смены, отработав 12 часов, я окончила смену в 8 часов утра. И мне поставили в график в этот же день вторую ночную смены с 20 00 вечера. Правомерно ли это? Прошу написать номер статьи.

Работаю водителем по 12 часов (два через два) Место работы находится за 50 км. от места проживания. Выезжаем из населенного пункта к месту работы за 1,5 часа до начала смены. Смена начинается 8 часов утра или 8 часов вечера. Т.е. смены и дневные и ночные. Начальник без объяснения ставит смену 10 часов (что дневная, что ночная) Правомерно ли это?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Муж хочет воспользоваться донорской справкой взяв отгулы за дневную и ночную смены. Работодатель отказывает в предоставлении отгула в ночную смену, мотивируя тем, что действие справки распространяется только на дневную смену и то только на 8 часов, а смена мужа 12 часов. Они правы?

По должностной инструкции на планерке отделения нужно отчитаться о работе за ночную смену. Планерка начинается в 8.30 и смена заканчивается в 8.30.Имеют ли право меня оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сменная работа: два дня в день, два дня в ночь, два дня выходной. 16.10.2015 у меня должна быть графиковая ночная смена с 22.00 до 8.00. В эту же дату мне предлагают выйти сначала в дневную смену, потом в свою графиковую ночную. Эта дневная смена будет как сверурочные часы или работа в выходной день? Спасибо.

Ночная смена начинается в 23.00 воскресенья. Отпуск начинается с понедельника. Работодатель заставляет отработать эту ночную смену, которая, кроме одного часа в воскресенье, приходится на день отпуска. Требования работодателя законны? Большое спасибо!

Я работаю две ночи два выходных по 11 часов смена, и вышла как то я в дневную смену, а начальство сказала мне в этот же день что я остаюсь еще и в ночь, то есть на сутки, но и выходных три дала, имеет ли право директор за 5 часов до окончания смены сказать, что я остаюсь еще на смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение