Проблема с планерками - как решить конфликт между рабочим графиком и требованиями начальника?

• г. Благовещенск

Я работаю посменно. День ночь 48. Смена начинается с 8 утра и ночная с 20 часов. Начальник заставляет приезжать на планерку в 7.20 в дневную смену и в 19.20 в ночную для прохождения целевого инструктажа. Я не хочу ходить на планерку. Т.к. мне оплачивают время с 8:00 и с 20:00...как быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статей 56 и 57 ТК РФ планерка должна проводиться в рамках вашего рабочего времени, а не за его пределами Поэтому имеете законное право отказаться от планерок в это время.