Как решить проблему с выплатой денег за учебу после ухода с работы в РЖД без подписания обязательства на отработку года?

• г. Благовещенск

Я работаю в РЖД. Меня приняли на работу. Потом отправили на курсы учиться. Я отработал пол года и решил уволиться. Т.к. есть другая работа более оплачиваемая.. меня заставляют выплачивать деньги за учёбу...но я не подписывал нигде что я обязуюсь выплачивать если не отработаю год в организации... что делать?

Ответы на вопрос (1):

что делать?
[quote][/quote]Отправляйте всех в суд. Если договора не подписывали с данными условиями, то и бояться не чего.

Спросить
Пожаловаться

Компания ОАО РЖД отправили меня учиться, по договору я должен отработать год, а если я уже отработал пол года, могу ли уволиться и заплатить за эту учебу пол суммы?

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

Проработав на работе почти месяц решила уволиться, директор отказывается ыыплачивать зп тк не отработан месяц, при умтройстве на работу об этом никто не говорил, устроена официально, но договор никакой не подписывала, где написано про месяц работы и иногда заставляют работать по 21 часу. Куда обратиться и что делать. Помогите пожалуйста.

Хочу уволиться с работы и не знаю положены мне какие-то деньги, если я не отработав 1 год на новой работе ушла в декретный отпуск. Полностью срок еще не закончился (3 года), хочу устроиться на другую работу. Работаю по трудовому договору. Спасибо.

Устроился на работу в охрану, не устраивает зарплата и постоянная смена графика работы. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Документов не подписывал, на работу взят стажёром, отработал около двух месяцев. Работодатель грозит не заплатить если не отработаю две недели.

У меня была работа, отработал больше года, не болел ни пью, в отпусках не был. Теперь работы нет. Работадаль не хочет, увольнять по сокращению, заставляет писать бесплатный отпуск или уволиться. Официальная часть зарплаты 12500 тыс, остальное черный оклад. Посоветуйте, что делать, ведь моей вины нет, что нет работы больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил заочно хабаровский институт желлезн. Транспорта, организация оплачивала учебу. После окончания института отработал 1 год, сейчас хочет и его берут в другую организацию при ржд, составителем поездов. Нужно ли выплачивать деньги за обучение? Обе организации принадлежат ржд.

У меня такой вопрос, работаю на ржд уже 1,5 месяцев, подписывал при трудоустройстве договор

После отправили на учебу

Отучился и мне платили степендию

После окончания учебы

Пройдя месяц прислали договор, который я не подписывал. В нем написано что если я не отработаю 3 года, буду должен возместить все затраты

Я хочу уволится

Как поступить мне правильно?

При устройстве на работу на ржд, подрисывала договор на 3 года, так как при обучении выплачивали степендию и при увольнении нужно выплатить неустойку.. отработав полтора года при увольнении насчитали сумму в размере 15500 р, и надо было заплатить до февраля.. после этого отработав на другой работе меньше месяца уволилась и до сих пор не работаю, потому что с последней работы не вернули до сих пор трудовую книжку.. пришла повестка в суд от ржд на июль..

скажите пожалуйста, что будет за неуплату? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение