Как отозвать заявление о слежке, связанной с экстремистской деятельностью, и обеспечить свою безопасность?

• г. Хабаровск

Я писал "Здравсвуйте я писал на этом сайте следующее"Я написал заявление на сайте следственного комитета, о том, что за мной следят какие то люди, толи спецслужбы или ещё кто, и что к слежке причастны мои соседи. Следственный комитет по интернету сказал что не занимаются такими вопросами и передали моё заявление местным а те сегодня наведовались и при общении со мной не поверили, но всё же приняли заявление, потом приезжал участковый и тоже попросил подписать какие то бумаги и я понял теперь что это бесполезно и хочу отозвать жалобу. Как мне тепреь это сделать?"-МНЕ ОТВЕТИЛИ "Просто ничего не делайте и все, проверка не принесет никаких результатов, по факту вам дадут отписку и на этом все затихнет." - Мой вопрос как они будут проводить проверку? Что из себя представляет проверка?" мне отвечают "Опросят соседей, ещё раз Вас и на этом все стихнет. Если Вы ни какой-то влиятельный человек, зачем за Вами следить, тем более соседям? Удачи Вам и всего самого наилучшего.

__" дело в том что 10 лет назад один мой друг втянул меня в дела связанные сэкстримизмом (мы разговаривали по телефону и обсуждали встречи и рецепт изготовления вещей подобные взрыв пакетам) мы совершали несколько радикальных актов назыая это терактами в шутку и просто так. Но это он меня втянул, он постоянно заинтересововал меня экстремистской темой. ПОтом мне позвонил друг и предложил совершить массовую акцию, на что я дал шуточный овтет что согласен, однако при встрече с другом он всё отрицал сказал что он мне не завнил кто же тогда мне звонил и общался голосом друга? Я понял что меня подставили и втянули в эти дела. Вот причина почему за мной следят. Потом новые соседи всё время обсуждают моё поведение и то что я делаю дома и вне его, такое часто бывало. Вот я боюсь что все подозреваемые выкрутятся и напишут на меня заявку. Неужели выхода нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вы кажетесь странным... успокойтесь, просто живите обычной жизнью, не обращайте внимание на соседей. Всегда людям интересно что делает и как живет сосед. Это реалии жизни.