Проверка росреестра сроки

• г. Тверь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрация прав на недвижимость осуществляется в несколько этапов.

1.Сдача документов и учет их при приеме.

2.Правовая экспертиза предоставленных бумаг. Проверяется соответствие сделки законодательству, разногласия между существующими и заявленными правами, а также наличие иных причин, которые могут препятствовать осуществлению государственных действий.

3.Внесение в реестр прав данных о совершенной регистрации, если поводов для отказа не найдено.

4.Выдача документов о проведенной госрегистрации.

Сроки, в течение которых перечисленные действия должны быть проведены, строго регламентированы законом. В соответствии с п. 3 статьи 13 закона «О госрегистрации прав на недвижимое имущество» эти временные рамки составляют:

1.10 дней со дня сдачи документов на регистрацию – общий применяемый срок, если другой период времени не установлен законами.

2.15 дней дано на оформление ипотеки земли, зданий, нежилых объектов.

3.5 дней отводится для проведения действий по фиксации ипотеки жилья.

4.3 дней достаточно для мероприятий по регистрации имущества, если предоставленные документы удостоверены нотариусом.

5.Земля регистрируется в аналогичные сроки, что и сооружения, находящиеся на ней.

Спросить
Пожаловаться

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

Неделю назад у нас была внеплановая выездная проверка из Росреестра. Проверяли несколько участков. По всем Акты выдали в день проверки. По моему участку нет до сих пор. Что делать?

У меня на участке была проведена внеплановая земельная проверка. В акте проверки основанием явилось

"распоряжение" какого-то руководителя, и так же в одном из пунктов "правовые основания проверки" - ряд статей из Законов РФ.

Насколько я знаю, основание выездной внеплановой проверки должно служить заявление на меня какого-либо гражданина о нарушении мною в сфере землепользования и тп.

У меня такой вопрос: обязаны ли с Росреестра, перед проведением или во время проведения проверки - показать эти заявления - как основания для проверки. Или Росреестр имеет право провести проверку, не показывая этих заявлений, только лишь на основании разрешения, которое мне было предоставлено?

Могу ли я оспорить законность проверки росреестра, если мне не были предоставлены "заявления" на меня от кого-либо - как основания проверки?

Будет ли в таком случае данная выездная внеплановая проверка считаться недействительной, и будут аннулированы результаты данной проверки?

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется, Могут ли собственники запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Заключен договор долевого участия в строительстве жилья. Строительство завершено. Строительное предприятие предлагает оформить акт приемки-передачи квартиры дольщику. Каков порядок этой процедуры. Должен ли быть сначала акт приемки дома (государственной-?) комиссией, а только потом-акт приемки между дольщиком и строительной компанией? Каковы возможности продления срока оформления акта приемки дольщиком (в договоре об участии в долевом строительстве установлен срок 2 месяца)? Каковы последствия несоблюдения дольщиком 2-месячного срока подписания акта приемки, оговоренного в договоре?

Я сдал аккумулятор в магазин на провреку качества. Сказали что проверка будет длиться примерно 2 недели. Скажите, каков максимальный срок данной проверки? 20,40 дней или больше. Спасибо.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ

02 ум 826444 от 30.12.2010

Проверка факта выдачи указанного водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления.

Получение основных сведений о выдаче водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортным средством.

Проверка завершилась ошибкой.

Запросить проверку что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение