Как добиться ремонта в квартире, если она дана как временное жильё

• г. Казань

Как добиться ремонта в квартире, если она дана как временное жильё

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к собственнику квартиры с требованием провести ремонт. Если откажут обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться ремонта в квартире, если она дана как временное жильё
Ремонт в квартире делает наниматель, собствениик ремонтирует общедомовое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу инвалиду 3 группа инвалидности погорелец администрация дала временное общажитие как добиться постоянного жилья квартиру.

Если квартира признана непригодной для проживания (5 этаж, сгнили балки чердачного перекрытия), на что я как собственник могу расчитывать по закону, в квартире-евроремонт. Муниципалитет предлагает собственникам дома взять расходы по ремонту на себя, а также не собирается делать кап. ремонт моей квартиры после замены балок. Меня устроил бы выкуп жилья, не знаю как добиться.

В договоре по текущему ремонту не входит протечка крыши, что делать если капитальный ремонт еще не скоро, как добиться ремонта.

У меня такой вопрос. Администрация муниципалитета собирается проводить кап ремонт всего дома. Ремонт начнется с квартир. Обязаны ли на время ремонта жильцам предоставить временное жилье? Если да, то каким законом регламентируются. Спасибо.

Я проживаю, временно (1 год), по договору коммерческого найма в муниципальном жилье. Квартира, изначально, требует косметического ремонта и частично капитального (замена гнилых окон, ремонт деревянного пола). При сдаче квартиры муниципалитету, какие требования по ремонту и сдаче квартиры мне могут предъявить? Договор коммерческого найма стандартный.

В феврале прошлого года сгорела моя муницип. Квартира, в ней была неисправна эл.проводка, которую по решению суда администрация города должна была отремонтировать. Ремонт администрацией города не был произведен. Как добиться положенной мне квартиры? Администрация с момента пожара даже не предоставила временное жилье.

В 2009 году сделали ремонт кровли по федеральной программе. После ремонта крыша протекла, квартиры затопило. Сейчас требуют долевого участия жителей в повторном ремонте кровли. Правильное ли это требование? Существует ли гарантийный срок? Как добиться ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема с временной регистрацией на съемной квартире в ФМС, снять квартиру несложно, не каждый собственник согласен временно зарегистрировать беженцев в своей квартире. Имеем на руках свидетельство о предоставлении временного убежища, свидетельство участника государственной программы соотечественников, получено разрешение на временное проживание на три года, но когда заходит разговор о временной регистрации собственник отказывается сдавать жилье. Что делать?

У меня такой вопрос. Приватизировала квартиру в 2015 году, во временном жилье, барак. Стою на переселения из ветхого жилья. Делают ли технический паспарт на временное жилье преватизироаанное.

Обрушился потолок в квартире. Дом признали аварийным, четырём собственникам дали квартиры, остальным предлагают временное жильё, но только не квартиры а комнаты, которые далеко находятся от школ и дет садов, комнаты в общежитиях, состояние желает лучшего. Одной семье идти некуда, спят в машине. Как добиться равноценного жилья м куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение