Проблемы с капремонтом и приватизацией - куда и кому платить? Юридический кашмар и новые выплаты

• г. Иркутск

Мы с мужем живем вдвоём детей нет нм по 70 и кому мы собственно платим за капремонт, О! сколько юристов кашмар поэтом и придумывают разные выплаты, теперь уже кроме земельного участка на даче еще и домик надо приватизировать, н конечно этот вопрос не к вам вам.

Ответы на вопрос (1):

Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов

Обращайтесь в соцзащиту.