Проблемы с капремонтом и приватизацией - куда и кому платить? Юридический кашмар и новые выплаты

• г. Иркутск

Мы с мужем живем вдвоём детей нет нм по 70 и кому мы собственно платим за капремонт, О! сколько юристов кашмар поэтом и придумывают разные выплаты, теперь уже кроме земельного участка на даче еще и домик надо приватизировать, н конечно этот вопрос не к вам вам.

Ответы на вопрос (1):

Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов

Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли в договоре дарения земельного участка указать наличие на участке садового домика (он не зарегистрирован), для успешной регистрации договора в Росреестре или надо обязательно домик зарегистрировать?

Скиньте пожалуйста договор купли продажи земельного участка с долей детей. Детей трое. Кому какая доля с учетом жены? Устал уже от необученных юристов. Спасибо!

Документы на домик оформили на мужа. В этом домике прописаны муж, я и двое детей. В 2004 году мы развелись, не зная законов вовремя не разделила имущество. Сейчас муж уже 3-ий год не платит алименты. Могу ли я забрать в счёт алиментов этот домик? Муж в этом домике не проживает. Если можно то, что для этого нужно?

Может ли он без моего согласия выписать из этого домика?

Заранее благодарна!

Мы с мужем живем в разных городах. Я купила домик на материнский капитал. Он не хочет предоставлять мне доверенность, т.к. я оформила обязательство у юристов. Что в течении 6 месяцев оформлю долевую еще на него, а потом его долю оформим на моих двоих детей. Что делать? Документы уже все сданы на рассмотрение в пенсионный. Сейчас я собираюсь подавать на развод. Как мне быть?

Сколько метров от соседского забора на дачном участке должен быть домик, что-бы его можно приватизировать? Участок был приватизирован а домик находился еще при покупке дачного участка, у нас СНТ.

Суд признал право собственности за наследодателем на ранее не зарегистрированный умершим дачный домик. Земельный участок (без построек) был оценен ранее, Теперь надо оценить сам домик на этом участке. Как правильней, по закону, сделать рыночную оценку наследства-отдельно сделать оценку на домик и предъявить вместе с оценкой участка или теперь оценить всю дачу целиком: участок с домиком? Участки же не продаются отдельно от домиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец в 2014 г. Завещал 1/2 земельного участка с домиком, а другая часть дачного участка на его брата, который умер в 2000 г. и его доля была разделена на его родного сына и незаконнорожденную дочь. На этой даче я с рождения и по сей день за нее плачу и ухаживаю, а они даже и не знают где дача находится. Прошло уже 15 лет и никого кроме меня на даче нет. Я хочу приватизировать дачу полностью на себя. Могу ли я это сделать без этих наследников? Они по-моему даже и в наследство не вступали. Прошло уже 15 лет.

Мы собираемся взять ипотечный кредит на покупку земельного участка. На участке есть летний домик, собираемся его в последующем утеплить и расширить, чтобы жить в нём круглогодично. Вопрос-как лучше, регистрировать этот домик до совершения сделки или уже после купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение