Как лишить отца родительских прав? На алименты не подавала. В разводе 12 лет.

• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст.69 СК РФ необходимо обратиться в суд с сиковым заявлением. . Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если на алименты не подавали, вряд ли вам удастся лишить его родительских прав на ребенка. Смотрите статью 69 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ ст. 69-Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Согласно ст.70 СК РФ-лишение родительских прав производится в судебном порядке с участием прокурора и представителей органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Должны быть основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса. И в любом случае для суда лишение прав - это крайняя мера. Чтобы говорить о перспективе, надо знать все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить родительских прав отца моей дочери. Ей 7 лет. В разводе с 2008 г. На алименты подавала, но исполнительный лист забрала. В данное время он сидит.

Можно ли лишить отца родительских прав, в разводе три года, официально алименты не платил. Нюанс в том, что я не подавала на алименты?

Как лишить отца родительских прав, мы в разводе, ребенку 5 лет, ребенок инвалид, отец практически участия в жизни ребенка не принимает, приезжает пару раз в год, на алименты не подавала.

Как подать на алименты на бывшего супруга или лишить его родительских прав? Ребенку 13 лет, Развод был 11 лет назад, сразу после развода подавала на алименты, алименты были выплачены один раз, больше не получала. Спасибо.

Смогу ли я лишить родительских прав отца ребёнка, в разводе больше 10 лет, но на алименты не подавала. Он не участвует в воспитание и не даёт никаких денег.

Как решить отца ребенка родительских прав? В разводе 10 лет, причина развода пил и играл в азартные игры! После развода с ребенком не общался, алименты не платит (.Я Не подавала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно лишить родительских прав отца ребёнка. Мы в разводе 4 года, ребёнку 3,5 года. На алименты не подавала, ребёнку он не помогает, только нервы всем трепит.

Как лешить родительских прав бм, в разводе 10 лет, ребенку 11 на алименты не подавала, он с ребенком не общался и не общается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение