Возможность сотрудника МЧС идти в отпуск в удобное время года, имея детей разного возраста и находясь супруге в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и документы, подтверждающие это.

• г. Иркутск

Я сотрудник МЧС, дети 13 лет, 2 года и 1 год. Супруга в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я идти в отпуск в удобное для меня время года? Если да то какими документами аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В отпуск в удобное для Вас время года не имеет право. Все отпуска в организациях предоставляются по графикам отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Когда я могу пойти в очередной отпуск, если: Из отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 19 апреля 2011 года (полгода назад), но в декретный отпуск уходила в 2008 году (январь - отгуляла отпуск, февраль - уже ушла декрет), т.е. я была в 2008 г. в отпуске за 2008 год фактически этот год не отработав. Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012? Я аттестованный сотрудник МЧС. СПАСИБО.

Сотрудник "А" принят 30.01.2009 года на должность бухгалтера по трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника "Б". С 12.11.2009 сотруднику "А" предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,6 года. 16.11.2009 сотрудник "Б" вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Вопрос: обязана ли организация уволить сотрудника "А" , находящегося в отпуске по уходу за ребенком, по окончании условий трудового договора?

Я отец троих детей. На данный момент, моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детям 9 лет, 4 года и 6 месяцев. Могу-ли я рассчитывать на предоставление мне оплачиваемого отпуска (в 2013 году), согласно ч. 4 ст. 123 ТК РФ в удобное для меня время? А так-же в 2014-ом году, при условии что супруга останется в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Есть-ли вообще какой нибудь документ, согласно которому, многодетный отец может выбрать время отпуска?

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Скажите, пожалуйста, могу ли я в удобное для меня время независимо от графика отпусков взять оплачиваемый отпуск, если я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в январе 2012 года?

Спасибо!

Я сотрудник полиции, супруга находится в отпуску по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку скоро исполнится 2 года. Супруга в настоящее время выходит на на работу, могу ли я выйти в отпуск по уходу до 3-х лет, т.е. на 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2 года работаю на месте сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребёнком. В мае этот сотрудник собирается выйти из отпуска. Могу ли я взять ежегодный отпуск за день до выхода основного сотрудника?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации! Работник по графику должен идти в отпуск 13.10.2014 года. Но он пишет заявление на отпуск с 10.09.2014 г. В заявлении указывает на то, что является почетным Донором Россиии. По закону он имееет право идти в отпуск в удобное для него время. Но предостаить ему отпуск в сентябре практически невозможно ввиду специфики работы предприятия. Можно ли отказать сотруднику с такой льготой в предоставлении отпуска по его желанию и заставить его идти по графику? Какими документами это можно аргументировать? Заранее большое спасибо.

На предприятии сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком сказав, что после сразу уволиться, я смело приняла другого сотрудника без формулировки на время отпуска по ух..., после чего та сотрудница, которая находится в этом отпуске сказала, что выйдет по окончании отпуска по уходу за ребенком, могу ли я сотруднику принятому вместо этого человека сказать, что она принята на время отпуска по уходу за ребенком после 4 месяцев работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение