Ехал в алкогольном состоянии и совершил ДТП. Кто будет оплачивать ремонт машины пострадавшей стороны. И как это происходить будет.

• г. Красноярск

Ехал в алкогольном состоянии и совершил дтп. Кто будет оплачивать ремонт машины пострадавшей стороны. И как это происходить будет.

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать будут виновник. Пострадавший может обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании компенсации за причинённый материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите ехал в алкогольном состоянии и совершил дтп. Кто будет оплачивать

Страховым случаем ваш вариант не является. Виновник будет оплачивать 100% причиненного убытка при ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить сначало страховая компания, а затем подаст в суд на виновника ДТП о возмещении убытков. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ехал за рулем в алкогольном состоянии совершил дтп кто оплачивает страховку потерпевшей стороне и. Если виновный умер после аварии через неделю. А собственник машины другой человек не виновник.

Спал в машине в алкогольном состоянии, на пассажирском сиденье, сам хозяин авто. Знакомый упровлял авто в алкогольном состоянии без моего ведома. Совершил дтп без постродавших, машина на арест площядке. Постродавший требует с меня возмищения ущерба. Правоправны-ли его действия?

Если виновник дтп в алкогольном состоянии, не имея ОСАГО, ехал на машине организации и совершил наезд на ребенка, будет ли организация наказана за передачу авто без страховки.

15-летний подросток совершил дтп разбил машину отца и машину пострадавшего как получить страховку на ремонт автомабиля пострадавшей стороны.

Страховка каско нам по страховке отказывают ремонт машины машина попала в ДТП, но гаи вместо шокового состояния написали алкогольное опьянение и по этому страховщики отказывают в ремонте правомерно ли это с их стороны? Зачем тогда нужна эта каско.

Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Мой водитель совершил ДТП, при этом пострадала другая машина. При оценке чужой машины выяснилось, что страховка не покроет все расходы. Кто должен выплачивать недостающую сумму на ремонт пострадавшей машины (я как собственник машины или водитель совершивший ДТП)?

Если оба транспорта застрахованы Каско, но при происшествии виноват был водитель в нетрезвом состоянии, а после скрывшийся с места дтп. Кто будет оплачивать ремонт машины пострадавшей стороны? Виновник аварии или страховая компания? И лишение прав производится автоматически или по решению суда? Виновника аварии освидетельствования не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын совершил ДТП в алкогольном состоянии, врезался во встречную машину. Обе машины ремонту не подлежат, но обе были застрахованы. Росгосстрах возместил пострадавшим ущерб. Будет ли госстрах выставлять на нас тебование по возмещению денежных средств уплаченных пострадавшим в ДТП? Или с нас ничего взиматься не будет? Ведь у нас была машина застрахована, а по страховке мы ничего не получили.

Попал в дтп по дкп, я виновник. Что мне ожидать? Ремонт машины пострадавшей за мой счет? И как это все будет происходить? Через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение