Ехал в алкогольном состоянии и совершил ДТП. Кто будет оплачивать ремонт машины пострадавшей стороны. И как это происходить будет.

• г. Красноярск

Ехал в алкогольном состоянии и совершил дтп. Кто будет оплачивать ремонт машины пострадавшей стороны. И как это происходить будет.

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать будут виновник. Пострадавший может обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании компенсации за причинённый материальный ущерб.

Подскажите ехал в алкогольном состоянии и совершил дтп. Кто будет оплачивать

Страховым случаем ваш вариант не является. Виновник будет оплачивать 100% причиненного убытка при ДТП.

Оплатить сначало страховая компания, а затем подаст в суд на виновника ДТП о возмещении убытков. Удачи Вам и всего самого наилучшего.