Моно ли подать в суд что бы предприятие оформила официально на работу прошло 2 года Работала с мая 2014 года по ноябрь 2014 года.

• г. Тула

Моно ли подать в суд что бы предприятие оформила официально на работу прошло 2 года Работала с мая 2014 года по ноябрь 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Увы но в Вашем случае пропущен исковой срок.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

... Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Здравствуйте! В суд опоздали, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.