Нарушил правила на велосипеде - как оплатить административный штраф и выплату за просрочку?

• г. Ставрополь

Наложили административный штраф по статье 12.29 при управлении велосипедом в размере 800 рублей, просрочил выплату как теперь оплатить и какова выплата за просрочку?

Ответы на вопрос (2):

просрочил выплату как теперь оплатить и какова выплата за просрочку?
В двойном размере придется платить, обратитесь в ГИБДД.

Вам нужно оплатить штраф по постановлению по ст.12.29 КоАП РФ, а также штраф согласно ст.20.25 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Видимо в двойном размере 1600 рублей.