Процедура налогооблажения и налоговые льготы при продаже квартиры со сроком владения 2 года

• г. Краснодар

Ознакомьте, пожалуйста, с процедурой налогооблажения при продаже квартиры, которая в собственности 2 года. И какие при этом могут применяться налоговые льготы? Как можно максимальной снизить налог?

Ответы на вопрос (2):

При продаже квартиры Вам придётся заплатить налог 13 % от стоимости, так как квартира в собственности менее трёх лет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

По своему выбору вы сможете снизить налогооблагаемую базу на расходы, связанные с приобретением квартиры, или получить имущественный вычет 1 млн. рублей. С суммы, превышающей эти вычеты, оплачивается налог по ставке 13 %. Если вы продаете квартиру за ту же сумму, за которую приобретали или за 1 млн., то налог платить не придётся. Налоговых льгот при продаже недвижимости нет.