Процедура налогооблажения и налоговые льготы при продаже квартиры со сроком владения 2 года

• г. Краснодар

Ознакомьте, пожалуйста, с процедурой налогооблажения при продаже квартиры, которая в собственности 2 года. И какие при этом могут применяться налоговые льготы? Как можно максимальной снизить налог?

Ответы на вопрос (2):

При продаже квартиры Вам придётся заплатить налог 13 % от стоимости, так как квартира в собственности менее трёх лет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

По своему выбору вы сможете снизить налогооблагаемую базу на расходы, связанные с приобретением квартиры, или получить имущественный вычет 1 млн. рублей. С суммы, превышающей эти вычеты, оплачивается налог по ставке 13 %. Если вы продаете квартиру за ту же сумму, за которую приобретали или за 1 млн., то налог платить не придётся. Налоговых льгот при продаже недвижимости нет.

Спросить
Пожаловаться

2 продавца-собственника (муж и жена) продали квартиру, которая была в их собственности менее 5 лет (с августа 2016 по ноябрь 2020). У одного продавца (жены) это была единственная недвижимость, у второго продавца (мужа) есть другая недвижимость (доля в другой квартире). Как правильно применить "Правило единственной недвижимости" в этой ситуации? Можно ли оформить какое-то соглашение между мужем и женой, что всю прибыль от продажи получила жена? Какие еще есть законные варианты не платить налог с продажи? Спасибо.

Хотим продать квартиру. Она в собственности ровно 3 года и является единственной недвижимостью у меня и супруга. Хотим в этом же году приобрести другую квартиру. Вроде бы как с 1.01.2020 года поправки есть, что если квартира единственная и в собственности более 3 х лет, то налога не будет.. но не могу найти источник и в налоговой говорят, что не знают этого закона. Будет ли налог на доход с этой квартиры или нет?

Квартира приобретена за 1 млн. р. в 2010 г. Получаю налоговый вычет (за 2 года 62000 р.) . Планирую продать квартиру за 1600 т.руб. Какую сумму налога в таком случае я должна заплатить? Может ли налоговый вычет пойти в зачет уплаты налога?

Буду ли я обязан заплатить налог с продажи квартиры, которая мне досталась в качестве отступного. С момента передачи мне квартиры прошел месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение