Как доказать то, что я передоверил все функции по распоряжению этим авто другому человеку и он несет за него ответственность?

• г. Москва

Собираюсь продать авто по ген. доверенности, такая ситуация, что ни один покупатель не хочет платить за ОСАГО, которое неизбежно при новой регистрации ТС. И поэтому просят оформить Ген. Доверенность на них до конца года, когда отменят обязаловку по ОСАГО и можно будет зарегистрировать авто не платя за ОСАГО.

Как обезопасить себя от возможных проблем в случае, если владелец по ген. доверенности попадет в ДТП и скроется (или любое другое нарушение закона)? Как доказать то, что я передоверил все функции по распоряжению этим авто другому человеку и он несет за него ответственность? Я так понимаю, нотариус кроме самой ген. доверенности, которая остается у нового владельца, ничего не дает мне как продавцу автомобиля.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кроме того от доверенности можно в любой момент отказаться. Так что лучше продавайте нормально. А ОСАГО не отменят. Это все предвыборная шумиха.