Как самостоятельно выписаться из муниципальной квартиры и перевести коммунальные платежи на другого проживающего?

• г. Благовещенск

Объясните, пожалуйста. Я выписалась из муниципальной квартиры, а компания куда я плачу должна сама запрос делать на ком сейчас квартира? А то они мне говорят, что все равно будут на меня кварплату начислять пока я им не предоставлю кроме выписки и что договор переоформлен (а договор переоформляет сестра, которая там прописана)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Начисление незаконно. Если в вашей управляющей компании не считают нужным заменить данные, то напишите жалобу в прокуратуру. Платить вы ничего не должны.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мы решили квартиру приватизировать, но нам говорят, что надо включать в приватизацию сына сестры, так как он несовершеннолетний или сестра должна подарить ему долю от своей квартиры. Мы не хотим его включать в приватизацию, а сестра хочет. Но он уже не живет в этой квартире 8 лет и прописан с мамой в одной квартире. Как нам быть в этой ситуации? В департаменте по недвижимости говорят, что мы не должны оставить ребенка без собственности, но если мы все выпишимся из квартиры, то квартира достанется государству и ребенок все равно останется без собственности.

Я выписалась из муниципального жилья, которое мне дали по договору социального найма. В этом жилье прописана моя сестра, она переоформляет на себя договор. Но компания на меня до сих пор начисляет плату за квартиру. Имеют ли они на это право? Я же там не живу?

Мы получили квартиру в 1986 году в кирпичном доме 4 комнатную. Там были прописаны: папа (умер в 1996 году), мама, три сестры, я и брат. Сестры вышли замуж родили детей. В квартиру прописали средняя своего сына и младшая сестра дочку. В 2008 году сестры с детьми выписались из квартиры на другое место проживания. Старшая сестра тоже выписалась ранее. Сейчас стал вопрос о приватизации. Сестра заявили что в приватизации должны участвовать их дети. Но перед этим все сестра купили себе квартиры и их дети участвовали там в приватизации и являються собственниками части. Но сестры утверждают что так как в их квартире у детей маленькая доля то они будут участвовать в приватизации. Я прописан в квартире, и у меня родилась дочь. По закону она тоже должна участвовать в приватизации. Квартиру получали по советскому ордеру.

У меня неприватизированная квартира. Раньше жили со сводной сестрой, она выписалась. Во время моего отпуска сестра поменяла замки и не дает теперь ключ. Говорит, что из квартиры она выписывалась временно, чтобы не платить коммуналку, но все договора (договор найма, услуги связи и т.д) были переоформлены на меня... Существует ли временная выписка? И имеет ли сестра право находится в этой квартире без моего согласия?

Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире (3 ком.) там прописана еще его сестра отец ребенка умер год назад а сестра подала в суд на выписку ребенка из квартиры мотивирует что он там не живет и прописан один без родителей и что мне делать и как быть в этои ситуаций и могут ли выписать ребенка, сама прописана в мало семейке где еще 4 прописано.

Мы получили квартиру в 1986 году в кирпичном доме 4 комнатную. Там были прописаны: папа (умер в 1996 году), мама, три сестры, я и брат. Сестры вышли замуж родили детей. В квартиру прописали средняя своего сына и младшая сестра дочку. В 2008 году сестры с детьми выписались из квартиры на другое место проживания. Старшая сестра тоже выписалась ранее. Сейчас стал вопрос о приватизации. Сестра заявили что в приватизации должны участвовать их дети. Но перед этим все сестра купили себе квартиры и их дети прописанны вместе с ними в новых квартирах. Я прописан в квартире, и у меня родилась дочь. По закону она тоже должна участвовать в приватизации. Квартиру получали по советскому ордеру.

Выписалась из муниципальной квартиры, где была нанимателем (заключала договор соцнайма я), проживаю и плачу по другому адресу. Там остались проживать родственники, за квартиру долги, не платят, лицевой счёт не переоформляют. Как мне расторгнуть договор соцнайма? В ПЖРТ говорят, никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в трехкомнатной квартире. Сестра выписалась еще в 1982-м году. Имеет долю в квартире мужа. Хотел приватизировать квартиру, но говорят, что нужна выписка из домой книги, в которая будет доказательством того, что она прописана в другой квартире. Но сестра отказалась. В ордере на квартиру записаны четыре человека - я, сестра и родители, которые умерли в 2005-м году. Завещания нет. Теперь сестра просит долю в квартире.

Вопрос:

1. можно ли без документов сестры все же приватизировать квартиру?

2. имеет ли она право на 1/2 долю квартиры.

Сестра не была прописана в квартире. Квартира муниципальная. Квартиросъемщик является мама В квартире прописаны наша мама, внук и дочка (сестры), и Я (брат). Сестре 50 лет в мае будет. Подала в суд на признание члена семьи, хотя я против, чтоб ее прописали в квартиру. В детстве была прописана, но потом выписалась и прописалась в другую квартиру. Долго жила в другой квартиры (была там прописана), но потом собственник квартиры ее выписал. . Если сестру пропишут через суд, возможно это? Тогда у нас не будет хватать квадратных метров. Я инвалид 3 группы. Могу ли я рассчитывать на расширение квартиры или мне можно встать на бесплатное жилье? Объясните мои права подробнее.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение