Необходимость выплаты штрафа за старые батареи - возможно ли получить новые вместо компенсации?

• г. Кемерово

Мой отец жил в государственном доме, затем он переехал ко мне, администрация выставила счёт за батареи (которым уже больше 25 лет) заставили выплачивать штраф за порчу имущества в размере 14 тыс за 4 батареи. Скажите, а можно вернуть не деньги а новые батареи.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы можете просто восстановить систему отопления. Непонятно для чего отец их снимал вообще Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина.

Следует выяснять от куда взялась такая сумма и попробовать ее уменьшить. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается границы ответственности УК и владельца приватизированной квартиры в отношении ремонта текущей батареи. Кто же обязан батарею заменить?

Получаю алименты на сына по суду, ему 14 лет. И вот он ушёл жить к отцу, по его словам насовсем. Должна ли я отдавать ему алименты?

Я перевел деньги теще в долг на покупку квартиры. Расписки нет, только банковcкий перевод. Как можно вернуть свой долг?

Такая ситуация. Я (совершеннолетний сын), мать и сестра живем в одной квартире. С мамой часто конфликтуем. Угрожает мне выселением. У меня пока на руках нет никаких документов, поэтому буду говорить примерные сроки. Квартира была приватизирована до 2001 года. Эту квартиру примерно в 2000-2001 году купила бабушка. Подарила ее маме (по договору дарения). Я с мамой одновременно заехал в эту квартиру/вместе с ней. Мать – единоличный собственник этой квартиры. Я тогда был ребенком, мне лет 7 было, в приватизации, как и она, не участвовал. Ответьте, пожалуйста, может ли она меня выселить? И, если да, могу ли я как-то защитить себя в данной ситуации? Просто, как я понял, все это время я жил в абсолютно бесправном положении.

С уважением, Никитин Даниил Олегович.

У меня сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж испортил имущество в квартире, нанес значительный материальный ущерб, сломал мебель, технику, повредил электрику, натяжные потолки и много еще чего. Все это произошло на фоне расставания с ним. При совместном проживании был сделан ремонт деньги на него брали в кредит, муж 500 т.р я 100 т.р. Муж мотивирует тем, что раз он заплатил большую часть денег, то он имел право разломать то на что это деньги и были потрачены (на ремонт и технику и т.д.). Он разломал и то что было приобретено мною и сделано еще до него. Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать экспертизу чтобы оценить ущерб и что мне это даст. Стоит ли судиться по этому вопросу или только зря потрачу время и деньги. Многие чеки не сохранились, а те что сохранились он вынес из квартиры и удерживает у себя.

У меня умер отец два месяца назад, он жил в квартире с женщиной который был в браке 35 лет. (т.е второй брак) сейчас умирает и она. я имею права на часть этой квартиры. Квартира его второй жены приобретена до брака с моим отцом.

Отец в споре ударил своего отца (моего дедушку, мы с братом его скрутили и выгнали из дома на улицу. Он возмущался тем, что я и брат подняли на него (отца) руку и дали ему отпор. В тот же день он вернулся и начал разносить дом. Он и его жена тунеядцы (тянут деньги из дедушки. Тот работает на нескольких работах, чтобы обеспечить семью), семью не обеспечивают, содержание семьи висит на моем дедушке. Мы с братом учимся и не имеем возможности работать. Ломает отец чужое имущество на которое было заработано тяжелым трудом. Жилье записано на меня, моего брата и дедушку. Отец там только прописан, его жена прописки не имеет. Писал заявление в полицию, приезжал наряд и отца принимали на сутки максимум (от 3-х часов до суток, т.к вызывали полицию 2 раза), а после отпускали, он возвращался и начинал погромы с начала. В доме живет пожилые люди, ситуация продолжается на протяжении 4 суток. Спать невозможно, поскольку семья опасается за свои жизни. Отец требует деньги, отдельное жильё (3-х комнатную квартиру) в свою собственность и половину собственности дома. Отец совершает погромы с целью вымогательства у дедушки денег. Дедушке-75, бабушке-80, они пожилые и больные люди и поведение отца вызывает у них тяжелое нервное и душевное потрясение. Жить так дальше не возможно. Погромы отец совершает как в пьяном так и в трезвом состояниях. Его агрессия усилилась в связи с тем фактом, что мы с братом, защищая дедушку подняли на него (отца) руку. (один раз пришлось использовать даже шокер) Ведет он себя грамотно: с приездом полиции становится шелковым и сдается самостоятельно, сопротивления не оказывает, а то и выставляет себя потерпевшей стороной (мы с братом его связываем и скручиваем якобы за то, что он заставляет нас учиться и трудиться на участке, что является неправдой). Так продолжаться дальше уже не может. Очень прошу вашей помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, наследниками является вторая жена, сын и дочь от первого брака. После запроса в банк установлено, что после смерти со счета снято более 8 миллионов рублей. Вторая жена призналась, под диктофонную запись, что сняла 4 миллиона, якобы для того, чтобы никто другой не снял деньги. И якобы готова вернуть эти деньги в наследственную массу, но кормит только обещаниями и не спешит их возвращать. Где остальная сумма, и кто снял со счета умершего более 4 млн рублей, она не знает. И ее не особо волнует где эти деньги, в полицию не обращается. Нотариуса особо не волнует, что снята такая крупная сумма. Какие меры можно принять к второй жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение