Необходимость замены паспорта с ошибкой - жалоба на недействительность и требование к исправлению

• г. Москва

В моем паспорте сотрудниками паспортного стола ОВД «Проспект Вернадского» была допущена ошибка, делающая паспорт недействительным изначально: дата выдачи совпадает с датой моего рождения. С целью замены паспорт с ошибкой на новый, я обратился в Центр государственных услуг района Проспект Вернадского. Там согласны заменить паспорт только как непригодный и назначают госпошлину в размере 1500 рублей + комиссионный сбор в терминале 10%. Сейчас пишу жалобу в УФМС г. Москвы и не могу сформулировать свое требование.

Сергей, 8-916-477-37-90

Ответы на вопрос (2):

"Сейчас пишу и не могу сформулировать"

Сергей, здравствуйте! Написание жалобы-это услуга платная. Обратитесь к любому юристу на сайте. Удачи Вам!

Сергей, составление документов является платной услугой. Не знаю, есть ли Вам смысл оплачивать такую услугу при такой сумме спора. Может быть лучше самостоятельно сформулировать:)