Возможно ли работать и снимать квартиру в другом регионе РФ без прописки для граждан Узбекистана с ВНЖ?

• г. Саратов

Я гражданка Узбекистана. Имею ВНЖ. Прописана в Казани. Могу-ли я работать в другом регионе РФ и снимать квартиру без постановки на учет, т. е. без прописки. Спасибо.

За прописку просят большие деньги, посоветуйте пожалуйста, где дешевле и законно стать временно на учет, чтобы не нарушить закон РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, без регистрации вы не можете постоянно жить и работать в другом месте, нужно её оформлять иначе вас привлекут к административной ответственности.