Права пострадавшей стороны в ДТП без пострадавших людей - возможность получения компенсации через прямое возмещение убытков или обращение в страховую компанию виновника аварии?

• г. Брянск

Я являюсь пострадавшей стороной в ДТП. В аварии участвовали два автомобиля и пострадали только автомобили. Управлял машиной сын, который вписан в страховку. У виновников аварии страховка на машину была, но водитель, как оказалось, не вписан в страховку. Могу ли я рассчитывать на компенсацию по прямому возмещению убытков или надо обращаться в страховую компанию, где застрахована машина виновника аварии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина

В страховую конечно попытайтесь обратиться, но если водитель в страховку не вписан, то страховая откажет в выплате страхового возмещения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если виновник не вписан в полис, это не является основанием для отказа в возмещении ущерба по ПВУ. Обращайтесь в свою страховую.

Это влечет последствия для виновника. В дальнейшем страховая компания будет взыскивать с него в порядке регресса.