Какой трудовой стаж считается в соответствии с законодательством - год за полтора или год за год?

• г. Чита

Как в настоящее время в соответствии с законодательством считается трудовой стаж - год за полтора или же год за год? И где это закрепляется в каком НПА? И как считать вообще трудовой стаж? Может есть какая-то формула - по главе 4 "О страховых пенсиях"?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Что значит год за два? На каких основаниях?

Все формулы прописаны в Законе о пенсиях. Если у Вас есть какое-либо право на досрочное назначение пенсии - читайте в этом законе в соответствующих статьях.

Удачи Вам и всех благ!