Взаимосвязь задолженности по квартплате перед судебными приставами и остальным долгом на квартиру и возможное влияние на продажу квартиры

• г. Челябинск

У меня есть задолженность у судебных приставов по квартплате, входит ли она в остальной долг по квартире который еще не передан приставам? Или он идет отдельно? И в какой срок снимают задолженность с сайта, если я оплачу сразу весь долг? И могут ли эти долги в фссп повлиять на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Лилия,

1.не входит. У приставов-долг (за вами) признанный актом суда.

2. как правило, это несколько рабочих дней.

3.на продажу влияет запрет на проведение регистрационных действий.

Да, если вы говорите о квитанции, которая Вам приходит из УК, то долг взысканный указывается в квитанции вместе с текущим. Если речь идет о продаже квартиры, то судебные приставы могут наложить арест на нее. Совет-если вы надумали продавать квартиру, постарайтесь сделать это до поступления исполнительного листа к приставам, или зная о долге Вы можете его погасить до возбуждения исполнительного производства напрямую должнику это ваше право. Этим вы избежите затрат на исполнительский сбор.

Долг по квартплате на входит в задолженность по Исполнительному производству.

Сведения о ИП с сайта ФССП должны исключаться СРАЗУ по вынесению Постановления об окончании ИП.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 12 мая 2012 г. N 248

"Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде"

7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п.п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п.п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства (2).

СПИ имеет право вынести Постановление о запрете совершения регистрационных действий с квартирой (арест).