Работаю водителем в гос. учреждении, согласно ст. 213 ТК РФ кто должен оплачивать шоферскую комиссию?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работодатель должен.

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников.

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры...

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя..

При несогласии работодателя можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ч.8 ст.213 ТК РФ). Все написано достаточно понятно.