Я студентка очной формы обучения (учусь на бюджете) вуза. У меня есть ребенок.

• г. Орёл

Я студентка очной формы обучения (учусь на бюджете) вуза. У меня есть ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

По федеральному законодательству не положен. Но, любой желающий может сделать Вам подарок, и в этом не будет ничего противозаконного.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка 3 курса очной формы обучения, учусь на бюджете, в этом году поступила на заочной форму обучения в этот же ВУЗ ТОЖЕ НА БЮДЖЕТ. Скажите законно ли это, просто мне сказали пока у меня нет первого диплома я учусь на заочку бесплатно а потом начинаю платить.

Я учусь на бюджете на очной форме в одном вузе, планирую поступать в другой вуз, могу ли я перевестись в первом вузе на заочную форму обучения и на договорную основу, а во второй поступить на бюджет и на очное отделение? Заранее благодарю!

, возможно ли продолжить получать пенсию если я переведусь на очно-заочную форму обучения (этог же ВУЗа, без выхода на работу)?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я учусь на очной форме обучения, на платной основе, параллельно учусь на заочной форме обучения на другой специальности, за отличную учебу на очной форме обучения меня переводят на бюджет

Можно ли получать два образования на бюджете? Или мне нужно будет перевестись на заочке на платную основу и только в этом случае меня переведут на бюджет на очной форме обучения? Или же есть другой выход?

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас учусь на бюджете очно на 2 курсе. Хочу поступать в этом году на очно-заочную форму обучения в другой вуз. Могу ли учиться одновременно на очном дневном бюджете и очно-заочном вечернем платном?

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение