Проблемы с выдачей трудовой после переезда из Донецка в Россию - что делать?

• г. Липецк

Работал на ДЖД в Донецке Юго-Восток Украины, бежали, из-за бомбежек района жд вокзала Донецка трудовую вовремя не забрал. На мои неоднократные просьбы о выдачи трудовой ПЧ не реагирует (обвиняет меня о самовольном прекращении работы), работаю на РЖД в России, до пенсии год и нету стажа работы в Украине-как быть?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, только получить вашу трудовую книжку, можете выдать доверенность на её получение родственникам или юристу. Удачи Вам и всего хорошего.

В случае утраты документов о работе и невозможности их получить вследствие соответствующих обстоятельств не по вашей вине периоды работы устанавливаются на основании показаний двух или более свидетелей.

Если не получится забрать трудовую книжку то нужно в судебном порядке устанавливать период трудового стажа для назначения пенсии.