Как вернуть деньги за стиральную машину, купленную в комиссионке, которая не подходит по размерам?

• г. Новосибирск

Купил в комиссионку стиральную машину не подошла по размерам как вернуть деньги? Не хотят брать обратно и предлагают обмен на равноценную которой нет в наличии)) как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите сначала претензию со ссылкой на Закон о защите прав потребителей. Возможно что тогда испугаются и вернут деньги.

Пишите претензию на имя магазина о возврате денег, если откажут, обратитесь в суд с подобным иском. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей". Вы вправе вернуть товар продавцу, если по каким то основаниям этот товар Вам не подходит. Для этого Вам необходимо написать претензию и направить продавцу. У продавца есть 10 суток на рассмотрения, после чего направляете в суд мотивированное исковое заявление.