Наследники родительского дома лишены жилья из-за отказа местной администрации и незаконных действий - обращение в прокуратуру безрезультатно

• г. Белгород

У меня такой вопрос В 1993 году по иску прокуратуры родительский дом по суду отошел двум детям, на сегодняшний день им по сорок лет. бывшие воспитанники детдома, бомжи, без паспортов. Местные власти отказывались выдавать паспорта и прописывать по данному адресу, ссылаясь на то,что дом для проживания не пригоден. Документы на дом и решение суда имеются, но местная администрация сформировала на родительском участке новый участок и отдала в аренду. Обращение в местную прокуратуру на незаконность действий администрации увенчался отказом в пользу администрации. Жилья на сегодняшний день у наследников нет вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых наследники должны оформить себе паспорта, и сделать это можно в полиции.

Затем начинать с администрацией долгую и муторную судебную тяжбу.