Как получить военный билет, если я не служил в армии по состоянию здоровья и нахожусь в другом городе - возможен ли запрос на его высылку?

• г. Воронеж

Как получить военный билет если я не служил в армии по состоянию здоровья, я ни когда его не получал и нахожусь в другом городе. Можно ли зделать запрос чтоб мне его выслали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не много не понятна Ваша ситуация. Если Вы по состоянию здоровья не годны к служба в армии, то Вам обязаны были выдать военный билет немедленно при установлении этого факта и подтвержденного военно-врачебной комиссией. Тем более, что по некоторым заболеваниям проходит переаттестация годности к службе в армии ежегодно. Но если Вы один раз прошли ВВК и она признана не годным к службе в армии по таким болезням, а затем никогда не являлись на повторную ВВК, то вполне возможно, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело по уклонению от службы в ВС РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в ближайший военкомат, для выяснения всех вопросов.