Как получить военный билет, если я не служил в армии по состоянию здоровья и нахожусь в другом городе - возможен ли запрос на его высылку?

• г. Воронеж

Как получить военный билет если я не служил в армии по состоянию здоровья, я ни когда его не получал и нахожусь в другом городе. Можно ли зделать запрос чтоб мне его выслали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не много не понятна Ваша ситуация. Если Вы по состоянию здоровья не годны к служба в армии, то Вам обязаны были выдать военный билет немедленно при установлении этого факта и подтвержденного военно-врачебной комиссией. Тем более, что по некоторым заболеваниям проходит переаттестация годности к службе в армии ежегодно. Но если Вы один раз прошли ВВК и она признана не годным к службе в армии по таким болезням, а затем никогда не являлись на повторную ВВК, то вполне возможно, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело по уклонению от службы в ВС РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в ближайший военкомат, для выяснения всех вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

Мне исполнилось 27 лет в марте 2014 года. Как получить военный билет, если не служил? Скрывался за границей. Повестки приходили по месту прописки, но понятно, что их никто не подписывал. Знаю, что есть новый закон 2014 года, который усложняет процесс. Могут дать справку? Можно ли с этой справкой выехать из страны? Два самых самых толковых и развернутых ответа получат вознаграждение.

Не выдают в 10-дневный срок военный билет (списан по состоянию здоровья в весенний призыв). А мне необходимо устраиваться на работу в другой регион и без военного билета туда не берут. Как можно, так сказать, "поторопить" военкомат?

Сейчас нахожусь в поиске работы, при приёме на работу у меня просят военный билет.

Я в армии не служил, с 18 лет мне не приходили повестки в военкомат, сам я тоже туда не просился, в 23 года я вообще уехал из страны и только недавно вернулся. Сейчас мне 32 года. По факту всё это время с 18 до 27 я не получил ни одной повестки от военкомата. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получение военного билета сейчас, либо иного документа от военкомата для приёма на работу!?

Моему мужу 35 лет и он не служил в армии, но с работы у него требуют военный билет. В военкомате от него потребовали справку о том где он был все это время, он женился рано из за ребенка, а потом уехал на заработки, развелся и женился второй раз, так и не получилось ему служить. А справку такую никто не может предоставить. Как ему быть и как получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение