Нарушение законности - Без документов и права на вторжение, официалы уничтожают свиней во время карантина АЧС

• г. Москва

У нас объявили карантин АЧС и ходят по дворам и уничтожают здоровое поголовье свиней при этом не каких документов не предоставляя имеют ли право они это делать, и если у меня здоровое поголовье я могу их не пускать в свой двор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не имеют права, если даже не предоставляют никаких документов. Можете не пускать, в прокуратуру жалобу подайте

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Добрый день.

Требуйте предоставить Вам (в том числе - в администрации субъекта РФ) копию постановления (указа) главы субъекта об установлении карантина.

Если Ваш двор согласно постановления находится на карантинной территории, то скот изымут.

Если администрацией принято решение об установлении в вашей зоне карантина, то скот, у которого есть угроза заражения АЧС, будет уничтожаться не зависимо от того больной он или нет. В случае изъятия скота пишите заявление в администрацию на возмещение ущерба. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!