Каковы возможные последствия оформления пособия на мужа - нужно ли мне выходить на работу?

• г. Пермь

Зарплата мужа на работе больше, чем у меня, бухгалтер с его работы предлагает оформить пособие по уходу за ребенком на него, придется ли мне выходить на работу, если все на него оформят?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить пособие по уходу за ребенком нужно уйти в соответствующий отпуск по уходу за ребенком. Соответственно Вам нужно будет выйти на работу.