Спросить бесплатно

Пенсия по инвалидности вс

У меня повторно арестовали карту с детской пенсией по инвалидности, 4 месяца назад я предоставила все документы, там было указано, что до 1 апреля 2017 года на этот счет поступают только соц. выплаты ребенка инвалида. Судебные приставы всё равно наложили арест повторно.

вопрос №11775081
прочитан 162 разa

Действия судебного пристава являются неправомерными. Целесообразно в такой ситуации подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о признании действий приставов незаконными. Требуется иметь подтверждение уведомления приставов о наличии такого счета, где зачисляется пенсия.

И жалобу в прокуратуру направьте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу по месту жительства заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия на ребенка.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

нет,не правомерно обратитесь к судебным приставам и потребуйте, чтобы сняли арест.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Елена нет, не вправе. Арестовано может быть только имущество должника а не ребенка.


юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович:

Добрый день, уважаемый посетитель! Увы, но пока не погасите долг, нет оснований для снятия запрета Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!


юридическая фирма ООО "ТРЕЙД ЮНИОН":

Здравствуйте, уточним, арест наложил не Взыскатель, а Сбербанк, так как видимо им поступил Исполнительный лист от Взыскателя. Ко всему прочему,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X