Возможность выбора суммы чаевых - права и возможности по обслуживанию в кафе

• г. Салехард

В кафе, в счете было внесена строчка 10% за обслуживание. На сколько мне известно чаевые это мое право выбирать сумму награждения официанта. И меня заставили платить 10%, хотя мне не понравилось обслуживание. Помогите пожалуйста могу ли я подать на них в суд и если да, то на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в Роспотребнадзор, это явное навязывание услуг, пишите жалобу в кафе, они разберутся и затем сможете в суде все вернуть.