Проблемы многодетной матери - отказ соц защиты от учета из-за временной прописки

• г. Новосибирск

Я многодетная мать, переехала в другой регион, живу по временной прописке, прописана постоянно в Алтайском крае, временно в Новосибирской обл. Соц защита отказалась ставить на учет, сказали надо постоянную прописку, но я с детьми проживаю по временной?

Ответы на вопрос (2):

Правильно сказали, у каждого региона свои законы и льготы, по временной регистрации можете оформить только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Соц защита отказалась ставить на учет, сказали надо постоянную прописку, но я с детьми проживаю по временной?

Вам отказали правомерно. Так как Федерального закона о многодетных семьях в России нет. Есть региональные Законы.

Действие Закона Новосибирской области распространяется только на многодетные семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской области.