Астматикам льготные лекарства

• г. Ярославль

Лечащий врач всячески уклоняется от выписки льготного лекарства, я астматик.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру, в страховую, выдавшую полис.

Лечащий врач всячески уклоняется от выписки льготного лекарства, я астматик.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина!

Можете обратиться с жалобой на лечащего врача в прокуратуру и в департамент здравоохранения, а так же главврачу.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь на него в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

Лечащий врач всячески уклоняется от выписки льготного лекарства, я астматик.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управление (Департамент здравоохранения).

С уважением,

Сырова А.М.

Спросить
Пожаловаться

Лечащий врач областной больницы выписал психотропные лекарства при эпилепсии, а районный врач поликлини просит отказаться от этих лекарст как быть.

Окобольному с 4 стадией рака лечебное учреждение отказывает в жизненно необходимом ему лекарстве мотивирую отстуствием денег на его приобретение. Лекарство ему выписал его лечащий врач. Правомерно ли лечебное учреждение и каким образом можно добиться получение этого лекарства.

Вопрос такой. Моя мама будучи инвалидом 2-й группы, несколько лет назад отказалась от бесплатных лекарств, на данный момент, после выписки из больницы, ей был прописан инсулин. В поликлинике лечащий врач, отказалась, выписывать лекарства бесплатно, ссылаясь на отказ от бесплатных лекарств. Законно ли это учитывая ее инвалидность.

В больнице нет лекарств, застовляют покупать. Я обратился в страховую компанию Сибирь. Мне ответели, что если брать чеки в аптеке и врач укажет в выписки необходимые лекарства для личения, страхоаая компания выплатит деньги. Врач не желает указывать в больничной выписке ликарства. Что делать?

Я инвалиду первой группы по онкологии. Лечащий врач мне отказала в выписке льготного рецепта на препарат содержащейся в перечне лекарственных средств которые могут выписываться льготникам в районных поликлиниках по месту жительства. Мотивирую отказ тем, что я уже исчерпал свой лимит. Правомерен ли отказ лечащего врача? Если какие-то ограничения для выписки рецептов на необходимые препараты для льготников?

Заказала, но отказываюсь от лекарства по Интернету. Бесконечные требования выкупить. Лекарство, ненужное мне, ждёт меня на почте. Я предупредила заранее, что лечащий врач запретил мне принимать это лекарство. Моё предупреждение было проигнорировано.

Я астматик. Врач выписал мне лекарство по рецепту (региональная заявка) Спросила врача есть ли лекарство в аптеке? Врач сказал есть (у них в компьютере фиксируется сколько этого лекарства еа данный момент в аптеке! Пришла в аптеку сказали нет его.. ждите.. прошло 7 дней.. каждый день звоню. Вот наконец лекарство поступило. Но в аптеке не знают по какой льготе оно пришло! Сказали снова ждать! Подскажите как мне поступить в это случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечащий врач имеет право скрывать от пациента названия лекарств который лечащий врач назначил пациенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение