Астматикам льготные лекарства

• г. Ярославль

Лечащий врач всячески уклоняется от выписки льготного лекарства, я астматик.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру, в страховую, выдавшую полис.

Лечащий врач всячески уклоняется от выписки льготного лекарства, я астматик.

Здравствуйте, Галина!

Можете обратиться с жалобой на лечащего врача в прокуратуру и в департамент здравоохранения, а так же главврачу.

Жалуйтесь на него в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Лечащий врач всячески уклоняется от выписки льготного лекарства, я астматик.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управление (Департамент здравоохранения).

С уважением,

Сырова А.М.