У нас, согласно решению, запущена процедура ликвидации организации, но она ещё не окончена.

Ликвидатор назначен. Кто должен подписывать кадровые документы (трудовые книжки, приказы на увольнение и тд.) уже ликвидатор или ещё директор? Если решение о ликвидации вынесено 23.11.2016 г, то с 24.11. 2016 - я уже должна снять все полномочия с директора, уволить его, т.е. и право подписи на всех документах снимается (в том числе и кадровых) или не так? Можно ли увольнять людей, когда уже запущена процедура ликвидации (по собственному желанию, соглашению сторон, если есть заявления) ?

вопрос №11775551
прочитан 12 раз

Добрый день, Настя! С момента назначения ликвидатора, все вопросы решаются им и право подписи принадлежит ликвидатору. Всего наилучшего!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Да с момента назначения ликвидатора к нему переходят все функции единоличного исполнительного органа ликвидируемой организации (руководителя). Осуществляются эти полномочия с соблюдением действующего законодательства.

По работникам. Да, они подлежат увольнению по основанию ликвидации организации. Порядок увольнения с соблюдением всех гарантий в сфере труда установлен Трудовым кодексом РФ:

Цитата:
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

 

Статья 181. Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации

В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Уведомляйте, если ещё не уведомили. Через два месяца уволите с выплатой компенсаций.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X