Отсутствие возможности общения с ребенком - родитель обратился в суд после препятствий со стороны бывшей жены и ее родственников

• г. Тула

Бывшая жена мужа увезла ребенка в другой город и не дает общаться, адрес неизвестен, родственники бывшей также препятствуют общению отца с ребенком, судом установлен порядок общения в виде мирового соглашения, исполнительный лист есть, приставы ничем не помогли, так как другой город и нет адреса, посоветовали обратиться в суд. Что писать в заявлении? Ведь дело повторно не рассматривается?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Повторно смылса нет обращаться. А вот на приставов пожалобваться стоит - можете написать жалобу на бездействия, именно приставы обязаны исполнять решение суда и привлекать к ответственности за его неисполнение.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа увезла ребенка в другой город и не дает общаться, адрес неизвестен, родственники бывшей жены также препятствуют общению отца с ребенком, судом уже установлен порядок общения в виде мирового соглашения. Что делать? Что писать в заявлении в суд, ведь дело повторно не рассматривается?

Если бывшая жена моего мужа увезла ребенка в другой город на постоянное место жительство и не дает общаться, родственники бывшей также активно препятствуют общению с ребенком, судом установлен порядок общения в виде мирового соглашения, что делать? Что написать в заявлении в суд, ведь дело повторно не рассматривается?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

С бывшим мужем заключено мировое соглашение о порядке общения с ребенком. По одному из пунктов он должен забирать ребенка по определенному адресу (там, где ребенок был прописан). Через год после заключения мирового соглашения я вышла замуж, устроилась на новую, более престижную работу, но в другом городе. Мы с ребенком переехали. Бывший муж об этом был уведомлен, но он получил исполнительный лист и приставы настаивают на том, что я должна также отдавать ребенка по тому адресу, где мы жили ранее. Общению не препятствую - сама купила ребенку телефон и оплачиваю их разговоры с отцом. Как быть?

У мужа от первого брака ребенок. Бывшая жена препятствует общению. Подали заявление в суд об устранении препятствий в общении с ребенком. Суд потребовал доказательства того, что бывшая жена не дает общаться с ребенком. Как это доказать и какие доказательства можно предоставить?

Мы с мужем в разводе. Судом место жительства ребенка определено с отцом в другом городе. Он препятствует мне в общении с ребенком. Судом не установлены место, дни, время общения. Судебный пристав рекомендовала подать заявление в суд на определение времени для общения. Скажите пожалуйста, разве без судебного определения я и члены моей семьи не можем беспрепятственно общаться с ребенком?

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?.

ИЛИ КАК? Помогите, кто чем может. С П А С И Б О!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

Суд, установив факт препятствования матерью общению ребенка со мной, определил порядок общения с ребенком, отметив, что регулярное общение необходимо для восстановления нормальных отношений с ребенком. Решение суда не исполняется. Приставы отказываются исполнять решение ссылаясь на нежелание ребенка, предлагая написать акт о невозможности исполнения. Но судом уже был установлен тот факт, что мать запрещает ребенку общаться со мной. Правы ли приставы, что можно от них требовать и на что ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение