Отец ребенка является генеральным директором и единственным учредителем ООО, с чего будут браться алименты?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка является генеральным директором и единственным учредителем ООО, с чего будут браться алименты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. С официально установленной заработной оплаты и если докажете наличие - то и с других доходов - но их тяжело доказать.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, с чего будут браться алименты, со всех видов дохода, как правило с зарплаты Гендиректора. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

с чего будут браться алименты?
-Алименты всегда берутся с доходов. Если доходы постоянны, но сумма меняется, то лучше просить у суда твердую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Алименты можно просить в твёрдой сумме, если нет у отца постоянного и стабильного дохода или в процентах от его доходов.

Спросить
Пожаловаться

Алименты будут удерживаться с зарплаты генерального директора в размере, установленном судом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как и с чего выплачиваются алименты если ответчик единственный учредитель и ген. Дир. ООО?

Как подать на алименты, он является генеральным директором и единственным учредителем ООО, но при этом у него зарплата официально 1500

Ситуация - ООО на ОСНО, где Генеральный директор и учредитель одно лицо, других работников нет.

Трудовой договор не заключен. Является ли этот учредитель безработным?

Может ли получить пособие по уходу за ребенком в ФСС и другие выплаты в связи с рождением ребенка?

Если нет, то что делать, что бы получать все выплаты от государства в связи с рождением ребенка?

Я одновременно являюсь директором и учредителем ООО. Алименты будут исчисляться с зарплаты директора, или с дохода как учредителя? Или можно оплачивать фиксированную сумму, по судебному решению?

Может ли бывшая супруга подать на алименты с прибыли ООО, если ее бывший супруг является единственным учредителем? Помимо этого есть договор, что он генеральный директор ООО с окладом 10000 руб. Или алименты будут выплачиваться только с заработной платы как директора? Спасибо!

Может ли учредитель и ген директор ООО, имеющая ребенка до 3 лет, подать на алименты на себя. Если бизнес функционирует, но она официально находится в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц. защита отказывает в получении статуса малоимущей семья, в связи с тем, что супруг является и учредителем и ген директором ООО. Но я предоставила справку (подписано ген директором тобишь мужем) том, что на данный момент ООО приостановило свою деятельность и в связи с этим, начислений зарплаты (а тем более каких то дивидентов и прибыли) у мужа не происходит. Справка о доходах нужна была с период январь 2019 по декабрь 2019. С января по апрель он был в этой компании инженером и не получал зарплату, тк был в отпуске за свой счёт и за за того, что в компании нету денег. С мая по декабрь компания вообще приостановила деятельность и уволили всех сотрудников, муж остался один в лице генерального директора. В планах возобновить деятельность, как и было раньше (деятельность всегда была, пока не жахнул кризис). Соц защита настаивает, чтоб муж уволился и пошел на учёт в центр занятости и там получал пособия по безработице и только после этого мы можем претендовать на малоимущую семью. Попаноперен ли отказ? К слову.. в январе 2018 я подавала заявление на малоимущую семью и нам одобрили до января 2019. В 2018 я предоставляла справку о том, что муж работает инженером (в этом же ООО) и зп была такая: 4 месяца он получал по 3500 тысячи, тк работал сокращённый день, а остальные месяца он ничего не получал, находился в отпуске, подписано ген директором (тогда ещё был наемный сотрудник) и соц защита спокойно приняла тогда эту справку. А сейчас ни в какую. Говорят мол мы обнаглели. Когда у нас бизнес процветал нам никакие выплаты не нужны были.. а сейчас мы осели и, оказывается, ещё и обнаглели. Начали пугать нас проверками ООО. Но мы то не врем. В пенсионном фонде такую справку приняли недель назад и назначали пособие.. как быть с соц защитой? Московская область, Чехов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение