Если он согласится на такой процент есть ли какие нибудь условия с его стороны?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 23 года, сейчас я на 8 месяце беременности. Мой муж ушел от нас еще на 3 месяце, но мы еще не разведены. По началу он дал около 2000 рублей. Потом не звонил и не давал денег в течении 3 месяцев. Сейчас передал через друзей 500 рублей и все. Но недавно мы встретилистъ и он обещал помочь... как будет возможность. Я ему сказала, что официально подаю на алименты с рождения ребенка. Можно ли первое время, пока я не выйду на работу запросить у него 60% от з/п на ребенка и свое содержание? ,Ведь по закону нужно 25% платить ему. от чего зависит процент алиментов и денег на мое содержание? Если он согласится на такой процент есть ли какие нибудь условия с его стороны? Расскажите, если я не хочу, чтобы он видел ребенка-это законно или нет? Он говорит, что он Отец и имеент право, я это знаю, но за все 8 месяцев не было даже 2 вопросов о ребенке и все, что с ним связано, просто человек страшится за свою репутацию. Могу ли я ему отказать видеться с ребенком? Посоветуйте, с точки зрения закона. Спасибо Вам за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Отказать отцу видеть ребенка Вы не можете.То есть Вы можете, конечно, препятствовать этим встречам, ноотец имеет право обратиться в суд и определеить порядок общения с ребенком через суд. На алименты подать Вы имеете право (в том числе на уплату средств на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет). Согласно ст.91 при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Чем тщательней Вы подойдетек вопросу доказывания своих нужд, тембольше будет сумма алиментов. Удачи.С уважением,