Если он согласится на такой процент есть ли какие нибудь условия с его стороны?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 23 года, сейчас я на 8 месяце беременности. Мой муж ушел от нас еще на 3 месяце, но мы еще не разведены. По началу он дал около 2000 рублей. Потом не звонил и не давал денег в течении 3 месяцев. Сейчас передал через друзей 500 рублей и все. Но недавно мы встретилистъ и он обещал помочь... как будет возможность. Я ему сказала, что официально подаю на алименты с рождения ребенка. Можно ли первое время, пока я не выйду на работу запросить у него 60% от з/п на ребенка и свое содержание? ,Ведь по закону нужно 25% платить ему. от чего зависит процент алиментов и денег на мое содержание? Если он согласится на такой процент есть ли какие нибудь условия с его стороны? Расскажите, если я не хочу, чтобы он видел ребенка-это законно или нет? Он говорит, что он Отец и имеент право, я это знаю, но за все 8 месяцев не было даже 2 вопросов о ребенке и все, что с ним связано, просто человек страшится за свою репутацию. Могу ли я ему отказать видеться с ребенком? Посоветуйте, с точки зрения закона. Спасибо Вам за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Отказать отцу видеть ребенка Вы не можете.То есть Вы можете, конечно, препятствовать этим встречам, ноотец имеет право обратиться в суд и определеить порядок общения с ребенком через суд. На алименты подать Вы имеете право (в том числе на уплату средств на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет). Согласно ст.91 при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Чем тщательней Вы подойдетек вопросу доказывания своих нужд, тембольше будет сумма алиментов. Удачи.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын 8 месяцев, с его отцом не расписаны и вместе не проживаем, разошлись, когда ребенку было 2 месяца. Ребенок прописан со мной. Первое время просила отца ребенка, чтобы он помогал (памперсы, игрушки), в результате помощи никакой. Затем договорились, что будет ежемесячно платить., опять безрезультатно. Ждала 3 месяца, думала одумается, вынуждена была подать на алименты. Он сказал, что алименты будут маленькие. Постоянно требует увидится с ребенком, всё лето он с ним виделся, я не запрещала. Я всё понимаю, что он имеет право с ним видеться, но у меня просто терпение лопнуло. Сколько можно придет, увидится, а помощи никакой. Дело ещё в том, что отец ребенка учился в интернате, у него был диагноз дебильность (узнала об этом только на 8-м месяце беременности) и состоял на учете у психотерапевта (состоит сейчас или нет не знаю). Могу ли я как то ограничить его в общении с ребенком, просто боюсь, что вот эта его неадекватность может сказаться на ребенке? И может ли он видеться с ребенком в моём отсутствии? Как часто он может видеться с ребенком? И ещё, имеет ли право он без моего разрешения фотографировать ребенка и выставлять его и мои фото в интернет?

Шесть лет назад у меня родился ребенок, отец дал ему свою фамилию и признал отцовство, у меня осталась моя девичья фамилия, так как мы были в гражданском браке. Три года назад мы расстались, на алименты не подавала, отец ребенка периодически звонит, что хочет видится с ребенком, но это все слова-ни материальной ни моральной помощи от него нет. Мне очень хочется чтобы ребенок был со мной одной фамилии, его отец категорически против этого. Посоветуйте, как можно сменить фамилию ребенка? Если я выйду замуж может мой муж дать ему свою фамилию? Какие можно посмотреть законы на эту тему? Можно ли через суд обязать отца ребенка выплатить алименты на ребенка за уже прошедшие годы, если заявление на алименты я не подавала?

Мы с мужем состоим в браке, но уже не живем 6 месяцев. Когда он ушел ребенку было 6 месяцев. С ним он все это время не общается. И денег не давал до тех пор, пока я не подала в суд на алименты. Сейчас я хочу прописать ребенка у себя, но он не дает разрешения на его прописку и у себя прописывать не хочет (пока у ребенка есть временная регистрация по месту его жительства, но она через месяц заканчивается). Как можно лишить отца родительских прав или хотя бы ограничить его общение с ребенком?! Как все это донести в суде при разводе, чтобы суд был на моей стороне?!

Ведь он не занимается ни его воспитанием, даже не интересуется ребенком. И даже делает хуже, не давая разрешения.

Помогите, пожалуйста!

Мой бывший муж 6 лет платит алименты на 6 летнего ребенка (алименты перечисляются не регулярно). Накопилась большая задолженность. Я знаю, что когда ребенку исполнится 18 лет, отец имеет право потребовать с него алименты на свое содержание. Хочу ребенка от этого огородить. Если я сейчас, отказываюсь от алиментов, будет ли иметь право отец ребенка в дальнейшем требовать с него алименты на свое содержание? Как все правильно оформить. Спасибо.

Ребенок родился вне брака. Через 2,5 года было через суд установлено отцовство, присуждена выплата алиментов в размере 1/4 от доходов. Отец начал выплату алиментов только через 3 года. Теперь требует видеться с ребенком, так как начал платить алименты 2000 руб. хотя за 6,5 лет ни разу ее не видел. Я замужем, моего мужа она зовет папой, а про его существование даже и не знает. Он открыто заявляет, что видеться с ней хочет только из-за того, что он платит, а не по велению души. Боюсь, что он будет настраивать ее против нас, зная его именно этим и будет заниматься, чтоб отомстить за алименты. И говорит, что даже если дочь сама не захочет с ним видеться, я должна буду ее заставить, так как он ей платит. Я не хочу разрешать ему видеться с ребенком. Как быть в такой ситуации? Имею ли я на это право? Как сократить время их встреч? И можно ли видеться только в моем присутствии? Могу ли я его лишить родительских прав?

Могу ли я сейчас лишить родительских прав бывшего мужа? Здравствуйте! Я развелась с мужем еще во время беременности. Когда ребенку было 3 месяца я подала на алименты. Он после этого подал на днк, днк прошли ему сказали что он отец. Сейчас ребенку 9 месяцев, ребенка он ни разу не видел, не приезжал. Сейчас ему светить условное, т.к. он работает официально но алименты не платил... говорит думал что я получаю алименты... и на работе говорят письма от приставов не было... т к. Не знаю что будет... Могу ли я сейчас лишить его родительских прав? А то он мне угрожает что сейчас ребенка не будет видеть а потом когда ей будет 4 года он ее будет забирать к себе и ничего я не сделаю. Подскажите пожалуйста как лишить его родительских прав? Я боюсь за ребенка.

Подаю на алименты на ребенка и свое содержание (ребенку нет 3 лет). Брак не расторгнут.

У мужа ребенок от первого брака на которого платит алименты.

1. Какой процент алиментов мне указывать в заявлении? Нужно ли обозначать наличие еще одного ребенка или это уже проблема мужа?

2. Какую сумму на свое содержание просить?

Можно ли попросить прожиточный минимум?

Муж, последнее время, официально не работает, как в таком случае получить с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожплуйста в таком вопросе. Я состою в официальном браке. Вместе мы не живем более года. Растет дочь 7 месяцев. Когда я находилась на втором месяце беременности, муж меня избил. Заявление в милицию мною подано в форме "Прошу привлечь...", побои сняты. С него была взята расписка о невыезде и о том, что он не будет больше меня трогать. До суда дело не дошло. Т.к. я часто лежала в больнице на сохранении. На развод не подаю, т.к. слышала, что не разводят пока ребенку не испольнится 1,5 года. Отец ребенка все это время никак не помогал ни мне, ни ребенку. Он нигде официально не работает. Но последнее время начал нам названивать, чтобы встретиться с ребенком, при этом хамит, грубит и т.д. Говорит, что будет добиваться встреч через суд. Скажите пожалуйста могут ли нас развести раньше, и если не будут выплачиваться отцом алименты могу ли я не давать видеться с ребенком? Какие я имею права, чтобы оградить ребенка от общения с его отцом, т.к. точно знаю, что ребенок - это средство действовать на меня? Ребенок его не знает и будет нервничать при встрече с незнакомым человеком. Я хочу защитить ребенка от таких волнений, ведь она совсем еще маленькая. Помогите мне пожалуйста.

Помогите! Отец ребёнка пропадал пол года, сейчас объявился и хочет видеть сына, я не запрещаю. Мне он сразу сказал, что будет забирать его, с ним гулять вместе со своей женой. Разве так можно. Я не дала ему сына, потомучто в тихаря от мужа она (жена мужа) мне сказала, что сделает так, чтобы Наш с ним сын полюбил её больше. А я его одна воспитываю и очень строго, а она его умасливать будет…Отец ребёнка подал на меняя в суд, что я ему не даю видеться с ребёнком. Я дам, но только без его жены. Можно ли в суде решить так чтоб они гуляли или проводили время в моём присутствии? Ребёнку ведь всего год и 3 месяца, и сердце моё разрывается. Ещё, он взял ссуду на своё имя и купил квартиру 3-х комн. У них с женой нет детей. Может ли мой несовершеннолетний сын на неё претендовать уже сейчас (и в каком порядке)? потомучто у нас нет своей квартиры и мы вынуждены снимать. Расскажите обо всём поподробнее.

Разведена в 2004, алименты муж согласился платить добровольно, 3000 рублей в месяц. Зафиксировано это не было, но есть расписка, по которой я обязалась ему оплатить ремонт моей квартиры, а он расписался на ней за то, что по 3000 в месяц из этого долга мне списывается в качестве его алиментов за ребенка. Потом платил несколько месяцев наличными (свидетели - мои родители, я просила отдавать деньги им). С начала 2006 г. отказался платить вообще.

В апреле 2007 я подала на него в суд (на алименты и лишение родительских прав), в ноябре 2007 суд постановил начать выплачивать мне алименты.

Могу ли я попытаться через суд взыскать с него задолженность за 2006-2007 гг? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение