Мне не положено материнский капитал из-за статуса не многодетной - что делать?

• г. Москва

Я уже писала что у меня трое детей младший инвалид детства ему 1,8 старшей 19 лет но мне говорят что сто тысяч мне не положено т,к, я не многодетная а вы писали что положен материнский капитал 100000 рублей и что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с соответствующим заявлением (мат капитал) в ПФ, в случае отказа, обжалуйте его в суде в течение 3 месяцев со дня получения отказа.

Материнского капитала вам не дадут, поскольку старший ребенок родился до 2007 года и в этом случае получение невозможно. Хотя семья может быть признана многодетной, если старший ребенок обучается по очной форме обучения.