Должен ли работодатель продолжать выплаты жене в декретном отпуске после закрытия кафе из-за убытков?

• г. Нижний Новгород

Моя жена находится в декретном отпуске уже год. кафе в котором она работала закрывается из-за убытков (маленькие выручки). должен ли работодатель продолжать делать положенные выплаты ещё пол года?

Уточнение: сама оганизация не ликвидируестя. Закрывается только одно кафе находящеемя в ней.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду увольнение при сокращении, то работодатель выплачивает максимум за три месяца, если вы станете на учет в центр занятости в течение 14 дней со дня увольнения.