Мы соседей с пятилетним кашлем беспокоит - есть ли возможность потребовать справку о ее здоровье?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живем в коммунальной квартире. У нас соседка уже на протяжение пяти лет очень сильно кашляет, мы боимся что это опасно для здоровья. Можем ли мы потребовать у нее справку о её здоровье?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Надежда.

Соседка не обязана предоставлять Вам такую справку, но Вы можете довести информацию о ее состоянии участковому врачу.

Можем ли мы потребовать у нее справку о её здоровье?

Нет. Данная категория сведений может быть представлена Вам только в добровольном порядке.